articlecontent
双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目中标候选人公示
项目编号 | A(略) | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | (略)-(略)-(略)-(略)-(略) |
工程名称 | 双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目 |
招标人 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴经济技术开发区展望工程咨询管理有限公司 |
工程规模 | 双溪路绿化带西、东至路北地块总用地面积约(略).7平方米,土壤修复面积约(略)平方米,修复土方量约(略)立方米,修复深度约6米。 |
中标候选人 | 龙禹建设股份有限公司 | 浙江省环境科技股份有限公司 | 武汉瑞景生态环境有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(万元) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
响应招标文件资格 能力条件 | 环保工程专业承包贰级 | 环保工程专业承包贰级 | 环保工程专业承包壹级 |
项目经理(负责人) | 徐佳娟 | 李辉 | 钱坤 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙(略)] | 市政公用工程一级建造师[浙(略)] | 市政公用工程二级建造师[鄂(略)] |
工期 | 合同签订后(略)个日历日内完成危废鉴别报告并通过专家评审,合同签订后且具备修复施工条件后(略)个日历日完成修复。 |
承诺完成质量 | 符合《双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染风险评估报告》、 《双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复技术方案》确定的场地修复目标值,确定污染物砷的修复目标值为GB(略)-(略)规定的一类用地土壤污染筛选值(略)mg/kg。 |
评标情况 | 正常 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江中回生态环保科技有限公司 | 提供的一级建造师证书未按建办市[(略)](略)号第二条第(二)款签名,证书无效。 |
杭州臻尚环境科技有限公司 | 提供的一级建造师证书未按建办市[(略)](略)号第二条第(二)款签名,证书无效。 |
开标时间 | (略)年7月(略)日9时(略)分 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司(公章) |
公示时间 | (略)年7月(略)日—(略)年8月4日 |
备注 | |
监督电话 | 行政监督:(略) |
备注:(略)
附件下载: