办理会员咨询热线:4000-156-001

G1306002501842001深圳园创智云谷项目商业装修工程中标候选人公示

2025-07-30 河北-保定-北市区
所在地区: 河北-保定-北市区 发布日期: 2025年7月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
3_x(略)__x(略)_?_x(略)_?_x(略)_lq?se

?

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示内容:(略)

?

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

?

1 . 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

1

深圳市万德建设集团有限公司

(略).(略)(元 )

(略).(略)(元 )

合格

(略)日历天

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

(略).(略)(元 )

(略).(略)(元 )

合格

(略)日历天

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

(略).(略)(元 )

(略).(略)(元 )

合格

(略)日历天

?

2 . 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

深圳市万德建设集团有限公司

张建林

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

粤(略)

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

邹嵘

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

粤(略)

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

岳忠军

中级工程师

中华人民共和国一级建造师

鲁(略)

?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

深圳市万德建设集团有限公司

符合招标文件要求

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

符合招标文件要求

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

符合招标文件要求

?

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

深圳市万德建设集团有限公司

岗厦北枢纽地下商业装修改造工程设计施工(EPC )

深圳市地铁集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

2

深圳市万德建设集团有限公司

丝绸之路风情城二期项目丝路会客厅A座装饰装修工程

陕西有色建设有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

3

深圳市万德建设集团有限公司

门头沟区新桥大街(略)号院华远坊项目装修工程

北京更欣汇商业管理有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

4

深圳市万德建设集团有限公司

深业·泰蓉府-室内精装修工程

成都市深业泰然华成房地产开发有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

5

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名 :(略)

深圳市地铁集团有限公司

(略)年8月(略)日

(略).(略)元

6

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

永旺梦乐城武汉经济技术开发区购物中心A区四层装饰装修项目工程

永旺梦乐城经开(武汉 )商业管理有限公司

(略)年(略)月9日

(略).(略)元

7

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

永旺梦乐城杭州钱塘新区项目精装修工程

永旺梦乐城杭东(杭州 )商业管理有限公司

(略)年7月(略)日

(略).(略)元

8

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

上合跨境电商创业园 1 #楼、2#楼改造装修工程设计施工总承包

青岛胶州湾科技投资有限公司

(略)年(略)月

(略).(略)元

9

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修

武汉楚河汉街文化旅游投资有限公司

(略)年3月

(略).(略)元

(略)

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

湖南省长沙市润城万象商业中心配建中小学精装修工程

长沙润城房地产开发有限公司

(略)年4月

(略).(略)元

(略)

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

上合组织国家青年创业中心4#楼(室内改造)工程

青岛胶州湾科睿置业有限公司

(略)年8月

(略).(略)元

(略)

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

成都天府总部基地(略)#、 (略)#、(略)#地块项目

成都天府招商轨道城市发展有限公司

(略)年1月(略)日

(略).(略)元

(略)

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

金融街?遵化仟玺古泉酒店项目水世界 、云顶中心及客房精装修工程

金融街(遵化 )房地产开发有限公司

(略)年6月(略)日

(略).(略)元

(略)

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

海尔智造·未来创新中心项目室内精装修工程

北京海尔物流有限公司

(略)年9月

(略).(略)元

(略)

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

深圳罗湖区湖贝项目-4期商业精装工程

深圳市湖贝乐兴房地产开发有限公司

(略)年1月

(略).(略)元

?

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

深圳市万德建设集团有限公司

张建林

门头沟区新桥大街(略)号院华远坊项目装修工程

北京更欣汇商业管理有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

邹嵘

成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期 )B、D地块公区精装修工程标段

成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司

(略)年5月(略)日

(略).(略)元

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

岳忠军

武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修

武汉楚河汉街文化旅游投资有限公司

(略)年3月

(略).(略)元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分((略)%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分((略)%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分((略)%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

深圳市万德建设集团有限公司

(略).(略)

(略).5

0.(略)

(略).5

(略)

(略)

(略).9

(略).6

(略).6

5.(略)

(略).7

(略).5

(略)

(略).9

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

1

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).8

(略)

(略).5

(略).9

(略).8

(略).2

4.(略)

(略).1

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).4

2

青岛海骊住居科技股份有限公司

(略).(略)

(略)

0.(略)

(略).3

(略)

(略)

(略).6

5

(略).(略)

4.(略)

(略).9

(略).5

(略)

(略).2

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

3

格亚建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).6

(略).5

(略).5

(略).9

(略).6

(略).(略)

4.(略)

(略).3

(略)

(略)

(略).8

(略).9

(略).8

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

深圳中壹建设(集团)有限公司

(略).(略)

(略)

0.(略)

(略).2

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).4

(略)

(略)

(略).1

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

?

5. ( 1) 技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

深圳市万德建设集团有限公司

(略).5

(略)

(略)

(略).9

(略).6

/

/

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

(略).8

(略)

(略).5

(略).9

(略).8

/

/

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

(略).3

(略)

(略)

(略).6

5

/

/

4

格亚建设工程有限公司

(略).6

(略).5

(略).5

(略).9

(略).6

/

/

5

深圳中壹建设(集团 )有限公司

(略).2

(略)

(略)

(略)

(略)

/

/

?

5. ( 2) 技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

深圳市万德建设集团有限公司

(略).7

(略).5

(略)

(略).9

(略)

/

/

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

(略).1

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

/

/

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

(略).9

(略).5

(略)

(略).2

(略)

/

/

4

格亚建设工程有限公司

(略).3

(略)

(略)

(略).8

(略).9

/

/

5

深圳中壹建设(集团 )有限公司

(略).4

(略)

(略)

(略).1

(略).(略)

/

/

?

?

?

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

深圳市万德建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司 )

(略).(略)

(略).4

3

青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司 )

(略).(略)

(略)

4

格亚建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

深圳中壹建设(集团 )有限公司

(略).(略)

(略).(略)

?

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京中煤正辰建设有限公司

授权委托书上没有法定代表人身份证扫描件且未盖章

未提供法定代表人身份证扫描件 ;委代理人身份证扫描件未加盖印章。

法定代表人签署授权委托书未提供法人身份证扫描件且未盖章

未提供法定代表人身份证扫描件,授权委托人身份证未盖章

委托书未提交法定代表人身份证及电子公章

2

中建深圳装饰有限公司

二期改造工程和一期机电改造工程超分项拦标价

一期机电改造工程 、二期改造工程超出分项拦标价。

一期机电改造工程和二期改造工程超分项拦标价

一期机电改造工程、二期改造工程单项工程超出招标文件中各分项拦标价

一期机电及二期改造工程报价超分项拦标价

3

北京城建亚泰建筑装饰工程有限公司

段落前后出现空行

章节前后多处出现空行 。

章节前后出现多处空行

段落前后出现空行

段落前后多处出现空行

4

天保建设集团有限公司

文中出现加黑字体

部分字体加粗 。

部分字体加粗

部分字体加粗

部分字体加粗

5

深圳市建侨建工集团有限公司

段落前后出现空行

段落出现空行 。

出现空行

出现空行

段落前后出现空行

6

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

部分字体加粗

字体加粗 。

部分字体加粗

部分字体加粗

部分字体加粗

?

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人 :(略)

河北深保投资发展有限公司

招标代理机构 :(略)

深圳交易咨询集团有限公司

地址:(略)

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层

地址:(略)

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心(略)室

联系人:(略)

赵工

联系人:(略)

王工

电话:(略)

(略)-(略)

电话:(略)

(略)

电子邮箱:(略)

zcc@hbshenbao.cn

电子邮箱:(略)

zhaobiao(略)@(略).com

?

8. 其他公示内容:(略)

?

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。