鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段 定标候选人更正公示 |
招标人名称 | 鄂托克前旗卫生健康委员会 |
招标代理机构名称 | 内蒙古鸿鑫项目管理有限责任公司 |
招标项目名称 | 鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目 |
招标项目编号 | A(略) |
标段(包)名称 | 鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段 |
标段(包)编号 | A(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日 (略)时(略)分 |
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心开标一室? |
公示期 | (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 本次定标候选人更正公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
定标候选人 |
投标人名称 | 中投腾宇建设有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张永强 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 刘冬 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程专业技术工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一:(略) 发包人:(略) 合同签订日期:(略) 业绩三:(略) 发包人:(略) 合同签订日期:(略) 业绩四:(略) 发包人:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略) 5、关于农民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)?? 安全员:(略) (2)?? 质量员:(略) (3)?? 施工员:(略) (4)?? 材料员:(略) (5)?? 资料员:(略) (6)?? 造价工程师:(略) (7)?? 劳务员:(略) |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) |
定标候选人 |
投标人名称 | 景祥建设工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李保拴 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项 | // |
目经理、项目总监) | ? |
技术负责人姓名(或项目总工) | 王咏昌 |
技术负责人资格(或项目总工) | 城建(结构)专业中级工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) 业绩二: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略) 5、关于农民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:(略) (3)安全员:(略) (5)材料员:(略) (7)劳务员:(略) |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) |
定标候选人 |
投标人名称 | 河南仓桥建筑工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵红伟 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 刘志林 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件 2;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书); 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略) 5、关于农民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)?? 施工员:(略) (2)?? 质量员:(略) (3)?? 安全员:(略) (5)?? 资料员:(略) (6)?? 造价员:(略) (7)?? 劳务员:(略) |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)年(略)月(略)日) |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司 | 形式评审中法定代表人身份证明没有盖单位公章 ;响应性评审中投标人未提供电子银行保 函、电子保险保函、电子担保保函。 | 不符合招标文件第四章评标办法中2.1.2形式评审标准规定及2.1.4响应性评审标准规定 |
其他说明 |
1、因原定标候选人公示中招标代理公司信息填写有误,故决定发布本项目的定标候选人更正公示,公示内容以此更正公示为准。 2、根据招标文件要求,本项目采用评定分离方式招标,当有效投标人数量≥(略) 家时,定标候选人数量为 5 名且不标明排序。上述定标候选人的前后顺序按照随机录入,不代表评审排名。 |
异议与投诉 |
定标候选人更正公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |