所在地区: | 河南-郑州-金水区 | 发布日期: | 2025年7月31日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
郑州市金水区工人文化宫项目EPC工程总承包中标候选人公示 本项目郑州市金水区工人文化宫项目EPC工程总承包(标段编号:(略) 一、中标候选人 1.1 中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期/服务期限/天) 1 河南豫金建筑工程有限责任公司(联合体牵头人) 中建四局建设发展有限公司(联合体成员) 河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) 设计费投标总报价:(略) 施工工程及设备费投标总报价:(略) 刘明 设计质量要求:(略) 准,达到合格标准,并通过审图机构审查合格; 施工质量要求:(略) 准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并一次性验收合格。 (略)日历天(设计周期(略)日历天,施工工期(略)日历天) 2 中航建设集团有限公司(联合体牵头人) 河南五方合创建筑设计有限公司(联合体成员) 设计费投标总报价:(略) 施工工程及设备费投标总报价:(略) 朱伟锋 设计质量要求:(略) 准,达到合格标准,并通过审图机构审查合格; 施工质量要求:(略) 准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并一次性验收合格。 (略)日历天(设计周期(略)日历天,施工工期(略)日历天) 3 中国二冶集团有限公司(联合体牵头人) 中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员) 设计费投标总报价:(略) 施工工程及设备费投标总报价:(略) 马胜 设计质量要求:(略) 准,达到合格标准,并通过审图机构审查合格; 施工质量要求:(略) 准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并一次性验收合格。 (略)日历天(设计周期(略)日历天,施工工期(略)日历天) 1.2 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 1 河南豫金建筑工程有限责任公司(联合体牵头人) 中建四局建设发展有限公司(联合体成员) 河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) 刘明 管理人员 项目经理 (略)***********(略) 一级注册建造师 豫 (略) 2 中航建设集团有限公司 (联合体牵头人) 河南五方合创建筑设计有限公司(联合体成员) 朱伟锋 管理人员 项目经理 (略)***********(略) 一级注册建造师 京 (略) 3 中国二冶集团有限公司(联合体牵头人) 中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员) 马胜 管理人员 项目经理 (略)***********(略)X 一级注册建造师 蒙(略) 1.3 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) 1 河南豫金建筑工程有限责任公司(联合体牵头人) 中建四局建设发展有限公司(联合体成员) 河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) 厦门技师学院综合提升工程 厦门技师学院(建设单位) 联发集团有限公司(代建单位) (略)年8月1日 (略).(略)元 2 中航建设集团有限公司(联合体牵头人) 河南五方合创建筑设计有限公司(联合体成员) 北大附中石景山学校(新址)建设工程 北京市石景山区教育委员会 (略)年(略)月(略)日 (略).(略) 元 3 中国二冶集团有限公司(联合体牵头人) 中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员) 东西湖文化中心建设项目工程总承包(EPC) 武汉临空港文化发展有限公司 (略)年8月3日 (略).(略)元 1.4 中标候选人项目负责人业绩 无相关要求。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1 招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 1 (略)-GC-(略)-(略) 1.资质要求:(略) 1.1设计资质:(略) ①工程设计综合甲级资质; ②工程设计建筑行业甲级资质; ③工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质和建筑行业(人防工程)乙级及以上资质; 1.2施工资质:(略) 2.业绩要求:(略) 3.人员要求: 3.1项目经理要求:(略) 3.2设计负责人要求:(略) 4.财务要求:(略) 5.信誉要求(联合体各方均需提供): 5.1提供企业在本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 5.3投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动; ① 通过“信用中国”网站(https:(略) 查询企业,并提供查询网页截图; ② 通过“信用中国”网站(https:(略) 查询企业时须体现企业统一社会信用代码,查询人员时须体现身份证号码 5.4 (略)年1月1日以来投标人、法定代表人、项目经理、设计负责人、委托代理人无行贿犯罪行为,投标人自行承诺(格式自拟)。 5.5投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。 5.6投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。 5.7根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔(略)〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。(联合体各方均须提供,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6.联合体要求: 6.1本项目接受联合体投标,以联合体参加的,联合体成员数量不超过三家。 6.2牵头人不做要求,牵头人法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标文件相关资料,联合体应当具备承担招标项目的相应能力。国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体应当具备规定的相应资格条件。联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级。 6.3联合体各方应当签订《联合体协议书》,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。 6.4招标人不得强制投标人组成联合体共同投标,不得限制投标人之间的竞争。 6.5联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。 2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 1 (略)-GC-(略)-(略) 河南豫金建筑工程有限责任公司(联合体牵头人) 中建四局建设发展有限公司(联合体成员) 河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) 响应 2 (略)-GC-(略)-(略) 中航建设集团有限公司 (联合体牵头人) 河南五方合创建筑设计有限公司(联合体成员) 响应 3 (略)-GC-(略)-(略) 中国二冶集团有限公司(联合体牵头人) 中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员) 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 1 河南省中创建筑工程有限公司 投标文件中未提供建筑行业(人防工程)资质证书 2 高创建工股份有限公司 投标文件中未提供设计资质证书 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 1 郑州市政集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 2 中国十七冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 3 棕榈生态城镇发展股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 4 河南省建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 5 河北天森建工集团有限公司 9.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 9.(略) 6 中国铁建港航局集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 7 中航建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 8 中国二冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 9 中儒科信达建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河南国埔建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河南诚宸建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 中建七局安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 中交二公局第四工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 9.(略) (略) 正岩建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河南联创建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河南航天建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河南瑞华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 西安航空航天建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 江西王牌建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河南豫金建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 宇杰集团股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 河北天昕建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略) 中国建筑第二工程局有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 1 郑州市政集团有限公司 (略).4 (略).7 (略).5 (略).0 (略).0 (略).0 (略).1 (略).7 (略).7 2 中国十七冶集团有限公司 (略).1 (略).3 (略).5 (略).0 (略).0 (略).0 (略).1 (略).3 (略).0 3 棕榈生态城镇发展股份有限公司 (略).2 (略).3 (略).5 (略).0 (略).7 (略).0 (略).4 (略).0 (略).7 4 河南省建设集团有限公司 (略).6 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).1 (略).7 (略).8 5 河北天森建工集团有限公司 (略).4 (略).3 (略).0 (略).0 (略).4 (略).0 (略).8 (略).1 (略).1 6 中国铁建港航局集团有限公司 (略).0 (略).9 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).7 (略).5 (略).0 7 中航建设集团有限公司 (略).0 (略).5 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).7 (略).2 (略).3 8 中国二冶集团有限公司 (略).1 (略).7 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).7 (略).3 (略).1 9 中儒科信达建设集团有限公司 (略).4 (略).0 (略).0 (略).0 (略).1 (略).0 (略).8 (略).2 (略).6 (略) 河南国埔建筑工程有限公司 (略).4 (略).1 (略).0 (略).0 (略).8 (略).0 (略).8 (略).0 (略).5 (略) 河南诚宸建设工程有限公司 (略).4 (略).0 (略).5 (略).0 (略).2 (略).0 (略).8 (略).1 (略).0 (略) 中建七局安装工程有限公司 (略).8 (略).3 (略).0 (略).0 (略).5 (略).0 (略).4 (略).0 (略).4 (略) 中交二公局第四工程有限公司 (略).6 (略).4 (略).5 (略).0 (略).0 (略).0 (略).1 (略).2 (略).1 (略) 正岩建设集团有限公司 (略).5 (略).9 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).8 (略).5 (略).6 (略) 河南联创建筑工程有限公司 (略).5 (略).2 (略).0 (略).0 (略).7 (略).0 (略).8 (略).1 (略).5 (略) 河南航天建筑工程有限公司 (略).6 (略).8 (略).0 (略).0 (略).5 (略).0 (略).1 (略).8 (略).9 (略) 河南瑞华建筑集团有限公司 (略).4 (略).8 (略).5 (略).0 (略).6 (略).0 (略).8 (略).9 (略).8 (略) 西安航空航天建工集团有限公司 (略).4 (略).9 (略).0 (略).0 (略).8 (略).0 (略).8 (略).4 (略).4 (略) 江西王牌建设工程集团有限公司 (略).4 (略).0 (略).0 (略).0 (略).7 (略).0 (略).8 (略).5 (略).7 (略) 河南豫金建筑工程有限责任公司 (略).4 (略).0 (略).5 (略).0 (略).0 (略).0 (略).2 (略).1 (略).0 (略) 宇杰集团股份有限公司 (略).4 (略).9 (略).0 (略).0 (略).3 (略).0 (略).8 (略).3 (略).2 (略) 河北天昕建设集团有限公司 (略).4 (略).2 (略).0 (略).0 (略).3 (略).0 (略).0 (略).6 (略).0 (略) 中国建筑第二工程局有限公司 (略).1 (略).8 (略).5 (略).0 (略).0 (略).0 (略).4 (略).7 (略).8 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 1 郑州市政集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 2 中国十七冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 3 棕榈生态城镇发展股份有限公司 (略).(略) (略).(略) 4 河南省建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 5 河北天森建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 6 中国铁建港航局集团有限公司 (略).5 (略).(略) 7 中航建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 8 中国二冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 9 中儒科信达建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 河南国埔建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 河南诚宸建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 中建七局安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 中交二公局第四工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 正岩建设集团有限公司 (略).6 (略).(略) (略) 河南联创建筑工程有限公司 (略).(略) (略).0 (略) 河南航天建筑工程有限公司 (略).8 (略).(略) (略) 河南瑞华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 西安航空航天建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 江西王牌建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 河南豫金建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略) 宇杰集团股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略) 河北天昕建设集团有限公司 (略).0 (略).(略) (略) 中国建筑第二工程局有限公司 (略).(略) (略).(略) 八、公示时间 (略)5 年7月(略)日至(略)5年8 月4日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 1 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:(略) 单位地址:(略) 联 系 人:(略) 联系电话:(略) 传 真:(略) 电子邮箱:(略) 2 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:(略) 办公地址:(略) 电 话:(略) 传 真:(略) 邮 箱:(略) 备注:(略) 招标人或招标代理机构:(略) 主要负责人或其授权的项目负责人:(略) (略)年(略)月(略)日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。