中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
郑东新区中原AI科技谷商业地块3号地供配电(正式用电)工程施工
中标候选人公示
本项目郑东新区中原AI科技谷商业地块3号地供配电(正式用电)工程施工(标段编号:(略)-GC-(略)-(略))于(略)年7月(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
质量
|
工期
(交货期/天)
|
1
|
河南景程电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
郑杰
|
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
|
(略)日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。
|
2
|
河南兴能电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
张磊
|
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
|
(略)日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。
|
3
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
(略).(略)
|
陈玲玲
|
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
|
(略)日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
河南景程电力工程有限公司
|
郑杰
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级注册建造师
|
豫(略)
|
2
|
河南兴能电力工程有限公司
|
张磊
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级注册建造师
|
豫(略)
|
3
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
陈玲玲
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级注册建造师
|
豫(略)
|
1.3 中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号
|
项目负责人
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
郑杰
|
河南景程电力工程有限公司
|
郑州鲲园二期北区供配电工程
|
郑州瑞信房地产开发有限公司
|
(略)年(略)月2日
|
(略).(略)
|
2
|
张磊
|
河南兴能电力工程有限公司
|
郑州大学第二附属医院新区建设项目基本医疗区供配电工程
|
河南五建建设集团有限公司
|
(略)年3月(略)日
|
(略).(略)
|
3
|
陈玲玲
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
郑州融创瀚海大河宸院3期6#地运和臻园项目电力工程
|
河南中创置业有限公司
|
(略)年(略)月
|
(略).(略)
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
1.资格要求:(略)
2.业绩要求:(略)
备注:(略)
3.人员要求:(略)
4.财务要求:(略)
5.信誉要求:
5.1投标人须通过“信用中国”网站(http:(略)
5.2 其他信誉要求:(略)
6.本次招标不接受联合体投标。
7.其他要求:
7.1参加投标的法定代表人的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);
7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息,并加盖单位公章】;
7.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南景程电力工程有限公司
|
响应
|
2
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南兴能电力工程有限公司
|
响应
|
3
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
启晗电力建设集团有限公司
|
措施费超过控制价
|
2
|
河南信和百年建设有限公司
|
无项目经理业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
|
3
|
河南特高电力科技有限公司
|
项目经理无在建承诺书无法定代表人或其委托人签字或电子章,不符合投标文件签字盖章要求。
|
四、报价修正情况
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南景程电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南华能联合电力建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南兴能电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南达能建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南景程电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南华能联合电力建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南兴能电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南达能建设有限公司
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
6
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南景程电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南兴能电力工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
河南华能联合电力建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南达能建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
八、公示时间
(略)年7月(略)日至(略)年8月4日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
|
投标人(中标候选人)名称
|
需要公示的其他内容
|
/
|
/
|
/
|
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
1
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
单位名称:(略)
单位地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
2
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督部门:(略)
办公地址:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
备注:(略)
|
招标人或招标代理机构:(略)
主要负责人或其授权的项目负责人:(略)
(略)年7月(略)日
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。