办理会员咨询热线:4000-156-001

山东高速能源发展有限公司2025年磷酸铁锂储能设备采购成交候选人公示发布时间:2025-08-01

2025-08-01 山东-济南-历下区
所在地区: 山东-济南-历下区 发布日期: 2025年8月1日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

公示开始时间:(略)

一、成交候选人

成交候选供应商排序

成交候选人名称

计划供货期(天)

最终投标报价

(元)

得分

1

新华三信息技术有限公司

(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

比亚迪汽车工业有限公司

(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

远景能源有限公司

(略)

(略).(略)

(略).(略)

二、成交候选人业绩

单位名称

项目名称

新华三信息技术有限公司

储能业绩:

1.南京盛之华湖北(略)MWh储能系统销售合同;

2.广西南宁(略)万千瓦风电配储项目储能系统采购合同;

3.领跑者新能源朔州有限公司(略)MW集中式光伏电站储能设备采购合同;

4.新疆托克逊(略)MW/(略)MWh构筑型储能项目;

5.阿拉善园区微电网建设项目储能设备(略)MW/(略)MWh采购合同;

6.山东启辉新能源光伏项目储能系统采购;

7.鄂尔多斯火储联调试点项目(略).3MW/(略).3MWh储能设备采购等。

电芯业绩:

1.江苏领储宇能(略)Ah储能电芯采购;

2.江苏林洋能源(略)Ah电芯采购;

3.新源智储(略)年度电芯第二次集中采购项目等。

比亚迪汽车工业有限公司

储能业绩:

1.新华乌什(略)万千瓦(略)万千瓦时构网型储能项目(新疆新华水电阿克苏乌什(略)MW/(略)MWh共享储能示范项目)项目;

2.华电巴州混合储能+(略)万千瓦风电一体化项目(略).5MW(略)MWh储能系统;

3.中核田湾(略)万千瓦光伏示范项目(略)mwh储能项目等。

电芯业绩:

1.重能新疆天山北麓新能源基地项目(略)MW/(略)MWh储能系统设备及服务项目项目;

2.乌兰察(略)MW/(略)MWh“风光火储氢一体化”储能电站项目等。

远景能源有限公司

储能业绩:

1.国家电投东方能源海兴新型储能项目;

2.锡林郭勒盟苏尼特右旗(略)MW/(略)MWh新型储能电站项目;

3.甘肃省武威市天祝县松山镇(略)MW风电项目等。

电芯业绩:

1.江苏明美-动力江苏-(略)颗(略)Ah电芯合同项目;

2.江苏明美-动力江苏-(略)颗(略)Ah电芯合同项目;

3.远景能源-动力江苏-(略)颗(略)Ah pack订单;

4.安徽明美-动力鄂尔多斯-(略)颗(略)Ah电芯;

5.安徽明美-动力鄂尔多斯(略)颗(略)Ah电芯;

6.安徽明美-动力江苏-(略)颗(略)Ah电芯;

7.安徽明美-动力鄂尔多斯(略)颗(略)电芯;

8.榆林远腾润科技有限公司(略)颗(略)Ah pack;

9.国投广西钦州浦北共享储能(一期)项目储能设备采购合同等。

三、无效报价情况

序号

单位名称

无效报价的依据和原因

1

万帮数字能源股份有限公司

响应文件中未提供磷酸铁锂电池单体符合《电力储能用锂离子电池》(GB/T(略)-(略))标准的型式试验报告,也未附磷酸铁锂电池单体符合GB/T(略)-(略)的型式试验报告和承诺;未提供箱变容量(略)kVA或以上的产品认证或型式试验报告,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审“资质要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

2

天津中电新能源研究院有限公司

响应文件中提供的电池单体检测报告与所投电芯品牌不一致,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审“资质要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

3

杭州煦达新能源科技有限公司

响应文件响应函中供货期为(略)天,谈判文件中供货期要求为订货函下发后(略)天内,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准中“权利义务:(略)

4

湖南安诚新能源有限公司

响应文件中干式变压器检测报告中满足的标准为GB/T(略)-(略),不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审“资质要求符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:(略)

五、其他

无。

六、联系方式

采购人

采购代理机构

单 位

山东高速能源发展有限公司

海逸恒安项目管理有限公司

地 址

济南市历下区经十路(略)号黄金时代D座

济南市历下区华润置地广场A5-6号楼(略)层

联 系 人

张亚

张加太

联系电话

(略)-(略)

(略)

联系邮箱

/

/

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。