(略)年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目,招标人为宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏公路管理中心银川分中心、宁夏公路管理中心石嘴山分中心、宁夏公路管理中心吴忠分中心、宁夏公路管理中心中卫分中心、宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于(略)年(略)月(略)日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第一合同段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 宁夏明途工程试验检测有限公司 | (略).(略) |
第二中标候选人 | 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 | (略).(略) |
第三中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | (略).(略) |
第二合同段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 | (略).(略) |
第二中标候选人 | 宁夏明途工程试验检测有限公司 | (略).(略) |
第三中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | (略).(略) |
第三合同段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | (略).(略) |
第二中标候选人 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | (略).(略) |
第三中标候选人 | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | (略).(略) |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
第一合同段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 宁夏明途工程试验检测有限公司 | 检测负责人 郭亮 | 1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测 2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面日常维修项目(交工验收) 3.贺兰县至立岗公路(交工验收) 4.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收) 5.(略)年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段 | 高级工程师 (略)zd(略) 公路水运工程试验检测师(略) |
第二名 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 | 检测负责人 张万洋 | 1.阿拉善盟G(略)线K(略)+(略)-K(略)+(略)段公路养护工程(交工质量检测) 2.C(略)银麻西线K1+(略)-K3+(略)段修复改造工程(交工质量检测) | 副高级工程师?(略)zd(略) 公路水运工程试验检测师 (略) |
第三名 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测负责人 杨德斌 | 1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目 3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目 4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目 5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) | 高级工程师(略) 公路水运工程试验检测师(略) |
第二合同段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 | 检测负责人 张万洋 | 1.阿拉善盟G(略)线K(略)+(略)-K(略)+(略)段公路养护工程(交工质量检测) 2.C(略)银麻西线K1+(略)-K3+(略)段修复改造工程(交工质量检测) | 副高级工程师(略)zd(略) (略) 公路水运工程试验检测师 (略) |
第二名 宁夏明途工程试验检测有限公司 | 检测负责人 郭亮 | 1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测 2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面日常维修项目(交工验收) 3.贺兰县至立岗公路(交工验收) 4.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收) 5.(略)年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段 | 高级工程师(略)zd(略) (略) 公路水运工程试验检测师 (略) |
第三名 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测负责人 杨德斌 | 1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目 3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目 4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目 5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) | 高级工程师 (略) (略) 公路水运工程试验检测师(略) |
第三合同段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测负责人 杨德斌 | 1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界) 段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目 3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目 4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) 5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) | 高级工程师(略) 公路水运工程试验检测师(略) |
第二名 中咨公路养护检测技术有限公司 | 检测负责人 袁飞龙 | 1.宣曲高速公路马龙联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务 2.重庆城口(陕渝界) 至开州高速公路AB段(K(略)+(略)至K(略)+(略).(略)) 交工验收工程质量检测BJC合同段 3.重庆城口(陕渝界) 至开州高速公路AB段(K(略)+(略)至K(略)+(略).(略))交工验收工 程质量检测AJC合同段 | 工程师 (略) 公路水运工程试验检测师(略) |
第三名 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 检测负责人 徐晓波 | 1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等(略)条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段 2.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段 3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段 | 正高级工程师?(略) 试验检测工程师(公路)检师(略)G |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第一合同段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 宁夏明途工程试验检测有限公司 | 1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段 2.国道(略)线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段 3.国道(略)线中卫至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段 4.宁夏公路管理中心吴忠分中心(略)年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测 5.宁夏公路管理中心固原分中心(略)年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务 6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:(略) 7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面修复养护工程交工验收质量检测 8.宁夏公路管理中心吴忠分中心(略)年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测 |
第二名 | 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 | 1.宁夏公路管理中心银川分中心(略)年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测 2.银巴高速等(略)个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段 3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段 4.宁夏公路管理中心银川分中心S(略)线K1+(略)-K(略)+(略)(银川南绕城高速-永宁县旺泉村)段计(略).(略)km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测 |
第三名 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 2.宁夏交投高速公路管理有限公司(略)年养护工程交竣工检测服务项目 3.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目 4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) 5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目 6.高速公路竣工验收质量复测((略)年)(分包一:(略) 7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段) 8.(略)年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:(略) 9.(略)年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程) (略).普通国省道公路养护工程交竣工检测服务 |
第二合同段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 | 1.宁夏公路管理中心银川分中心(略)年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测 2.银巴高速等(略)个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段 3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段 4.宁夏公路管理中心银川分中心S(略)线K1+(略)-K(略)+(略)(银川南绕城高速-永宁县旺泉村)段计(略).(略)km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测 |
第二名 | 宁夏明途工程试验检测有限公司 | 1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段 2.国道(略)线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段 3.国道(略)线中卫至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段 4.宁夏公路管理中心吴忠分中心(略)年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测 5.宁夏公路管理中心固原分中心(略)年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务 6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:(略) 7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心(略)年路面修复养护工程交工验收质量检测 8.宁夏公路管理中心吴忠分中心(略)年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测 |
第三名 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 2.宁夏交投高速公路管理有限公司(略)年养护工程交竣工检测服务项目 3.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目 4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) 5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目 6.高速公路竣工验收质量复测((略)年)(分包一:(略) 7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段) 8.(略)年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:(略) 9.(略)年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程) (略).普通国省道公路养护工程交竣工检测服务 |
第三合同段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 2.宁夏交投高速公路管理有限公司(略)年养护工程交竣工检测服务项目 3.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目 4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段) 5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目 6.高速公路竣工验收质量复测((略)年)(分包一:(略) 7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目招标(JGJC-1合同段) 8.(略)年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:(略) 9.(略)年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程) (略).普通国省道公路养护工程交竣工检测服务 |
第二名 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 1.宣曲高速公路马龙联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务 2.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K(略)+(略)至K(略)+(略).(略))交工验收工程质量检测BJC合同段 3.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K(略)+(略)至K(略)+(略).(略))交工验收工程质量检测AJC合同段 4.(略)年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检服务项目A(略)标 5.(略)年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC(略)合同段) 7.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测 8.中卫下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段 |
第三名 | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等(略)条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段 2.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段 3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段 |
四、开标记录表:(略)
五、被否决投标人情况说明:
第一合同段
第二合同段
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏益民工程技术有限公司 | 未提供营业执照及资质证书,资格评审不通过 |
第三合同段
六、评标委员会评分汇总表:(略)
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:(略)
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏公路管理中心银川分中心、宁夏公路管理中心石嘴山分中心、宁夏公路管理中心吴忠分中心、宁夏公路管理中心中卫分中心、宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(略)
异议书的签字盖章:(略)
宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏公路管理中心银川分中心、宁夏公路管理中心石嘴山分中心、宁夏公路管理中心吴忠分中心、宁夏公路管理中心中卫分中心、宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
十、公示期
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日
十一、联系方式
招标人:(略)
????????宁夏公路管理中心银川分中心
?????????宁夏公路管理中心石嘴山分中心
?????????宁夏公路管理中心吴忠分中心
?????????宁夏公路管理中心中卫分中心
????????宁夏公路管理中心固原分中心
联系人:(略)
电话:(略)
代理机构:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
(略)年(略)月(略)日
????![]()
????![]()
????![]()
政策解读开始政策解读结束