办理会员咨询热线:4000-156-001

福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工)中标候选人公示

2025-08-04 福建-厦门-
所在地区: 福建-厦门- 发布日期: 2025年8月4日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

本招标项目于(略)年8月1日9时(略)分在第一开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:(略)

招标人:(略)

建设规模:(略)

招标方式:(略)

2、评标办法

评标办法:(略)

3、唱标记录及得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

项目负责人姓名及其建造师注册编号

质量目标

总分

备注

厦门港务工程有限公司

完整

(略).(略)

7个月

洪国文

闽(略)

符合《水运工程质量检验标准》(JTS (略)-(略))合格标准

(略).(略)

福建省港口工程有限公司

完整

(略).(略)

7个月

林凤宦

闽(略)

符合《水运工程质量检验标准》(JTS (略)-(略))合格标准

(略).(略)

中交上航(福建)交通建设工程有限公司

完整

(略).(略)

7个月

蒋永辉

闽(略)

符合《水运工程质量检验标准》(JTS (略)-(略))合格标准

(略).(略)

中铁港航东南海洋工程有限公司

完整

(略).(略)

7个月

蓝伟锋

符合《水运工程质量检验标准》(JTS (略)-(略))合格标准

(略).(略)

广东嘉鑫建设工程有限公司

完整

(略).(略)

7个月

邓亦敏

符合《水运工程质量检验标准》(JTS (略)-(略))合格标准

(略).(略)

福建铭睿建设工程有限公司

完整

(略).(略)

7个月

赵晓东、港口与航道工程一级建造师:(略)

(略)

符合《水运工程质量检验标准》(JTS (略)-(略))合格标准

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备 注

福建铭睿建设工程有限公司

不符合

主要人员未提供连续六个月社保缴费证明

第二章“投标人须知”第1.4.1

项规定

6、 中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称:(略)

项目负责人:(略)

工期:(略)

工程质量:(略)

投标总价:(略)

第2中标候选人名称:(略)

项目负责人:(略)

工期:(略)

工程质量:(略)

投标总价:(略)

第3中标候选人名称:(略)

项目负责人:(略)

工期:(略)

工程质量:(略)

投标总价:(略)

7、公示时间

公示期为:(略)

8、联系方式

招标人:(略)

联系人:(略)

办公地址:(略)

邮政编码:(略)

招标代理:(略)

联系人:(略)

办公地址:(略)

邮政编码:(略)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:(略)

办公地址:(略)

联系电话:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本