办理会员咨询热线:4000-156-001

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

2025-08-06 河北-石家庄-裕华区
所在地区: 河北-石家庄-裕华区 发布日期: 2025年8月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标8
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1石家庄市排水总公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
2石家庄市道桥建设总公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
3沛满市政工程河北有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1石家庄市排水总公司白志飞高级工程师二级建造师注册证书冀(略)
2石家庄市道桥建设总公司翟洁然工程师市政公用二级注册建造师冀(略)
3沛满市政工程河北有限公司赵盼/建造师注册证冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1石家庄市排水总公司满足,满足招标文件要求
2石家庄市道桥建设总公司满足,满足招标文件要求
3沛满市政工程河北有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄市排水总公司友谊大街、栗康街等老旧管网改造工程EPC(裕华路)石家庄市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).5
2石家庄市排水总公司南二环(裕翔街—谈固东街)雨污水方沟改造工程(第一批)EPC总承包石家庄市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄市排水总公司白志飞汇华路(京广东街-解放大街)道路工程项目石家庄市城投城市更新有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄市排水总公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
2石家庄市道桥建设总公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
3沛满市政工程河北有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
4汇右昌建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
5中茨建工集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
6河北景双建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
7河南修安建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
8邯郸市华阳市政工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
9万巨铖达建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北茂凌建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)华北勤基工程集团有限公司/////
(略)四川幔延建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)唐山京坤建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北腾世建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北旭通路桥工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北迎客隆建设工程集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)石家庄红杉建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北寰峻建筑工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)北京中工宝信建设有限公司/////
(略)中凯天华建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北乾图建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)中际三立建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北磊冶市政工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北三拓建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)北京一力建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄市排水总公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2石家庄市道桥建设总公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3沛满市政工程河北有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4汇右昌建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中茨建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北景双建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河南修安建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8邯郸市华阳市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9万巨铖达建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北茂凌建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)华北勤基工程集团有限公司/////
(略)四川幔延建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)唐山京坤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北腾世建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北旭通路桥工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北迎客隆建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄红杉建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北寰峻建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京中工宝信建设有限公司/////
(略)中凯天华建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北乾图建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中际三立建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北磊冶市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北三拓建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京一力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1石家庄市排水总公司(略).(略)(略).(略)
2石家庄市道桥建设总公司(略).(略)(略).(略)
3沛满市政工程河北有限公司(略).(略)(略).(略)
4汇右昌建设有限公司(略).(略)(略).(略)
5中茨建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北景双建设有限公司(略).(略)(略).(略)
7河南修安建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
8邯郸市华阳市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)
9万巨铖达建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北茂凌建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)华北勤基工程集团有限公司//
(略)四川幔延建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)唐山京坤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北腾世建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北旭通路桥工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北迎客隆建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄红杉建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北寰峻建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京中工宝信建设有限公司//
(略)中凯天华建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北乾图建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中际三立建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北磊冶市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北三拓建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京一力建设有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1华北勤基工程集团有限公司投标人未对招标文件第(略)页“1.4.3 投标人不得存在下列情形之一”的实质性要求和条件作出响应
2北京中工宝信建设有限公司未提供大中型企业分包意向承诺书

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄市市政建设服务中心 招标代理机构: 河北华恒工程项目管理咨询有限公司
地址: 石家庄市建设南大街(略)-1号 地址: 石家庄市跃进路3号天元商务大厦(略)层
联系人: 刘岩 联系人: 孟令勇、王冀鹏
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。