河南省标准化林业工作站建设项目(Ι期)施工(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略) |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
河南京通建筑工程有限公司
|
征途建设有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
项目负责人
|
王增强
|
和立宇
|
李争飞
|
质量
|
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准
|
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准
|
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准
|
工期(交货期)
|
(略)
|
(略)
|
(略)
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程(略) |
征途建设有限公司 |
李争飞 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
一级建造师 |
豫(略) |
2 |
豫工程(略) |
河南京通建筑工程有限公司 |
和立宇 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
二级建造师 |
豫(略) |
3 |
豫工程(略) |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
王增强 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
二级建造师 |
豫(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
征途建设有限公司 |
西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 |
西平县西产投资发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
征途建设有限公司 |
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 |
西平县西产投资发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
征途建设有限公司 |
中达智建中原区总部1号楼精装修工程 |
河南省中达智建科技有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
河南京通建筑工程有限公司 |
宛城区溧河乡农产品加工中心农产品加工车间项目 |
南阳市春禾农业有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
河南京通建筑工程有限公司 |
宛城区纪委谈话场所及信访大厅改造装修工程项目 |
中国共产党南阳市宛城区纪律检查委员会 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
6 |
豫工程(略) |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
郑州铁路港西作业区2#仓储服务中心装修、2#宿舍楼装修工程施工 |
河南国际物流枢纽建设运营有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
7 |
豫工程(略) |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
郑州市文化路社区卫生服务中心业务用房改造工程项目 |
河南省职工医院 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
8 |
豫工程(略) |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
宁陵县酥梨试验站办公实验楼装修工程项目 |
宁陵县工业信息化和科技局 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
9 |
豫工程(略) |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
开州中心商务办公区提升改造项目 |
濮阳开州产业园管理有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
3.1营业执照:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
征途建设有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程(略) |
河南京通建筑工程有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程(略) |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中晔工程建设集团有限公司 |
已标价清单未盖造价师章,已标价清单和招标清单不符,不符合招标文件要求 |
2 |
河南喆大建筑工程有限公司 |
企业类似业绩项目未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 2 | 河南京通建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 3 | 征途建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 4 | 河南冠一建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 5 | 河南广程建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 6 | 河南广洋建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 7 | 景纳建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 8 | 河南达能建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 9 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南中楹建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南鼎义建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南园田建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南海控建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南唐造建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南中睿众程建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 三赢建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南中舟水利工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 嘉晟建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 兰亭建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | (略).9 | (略).5 | (略).2 | (略).1 | (略).0 | 2 | 河南京通建筑工程有限公司 | (略).3 | (略).0 | (略).7 | (略).(略) | (略).0 | 3 | 征途建设有限公司 | (略).4 | (略).7 | (略).4 | (略).(略) | (略).1 | 4 | 河南冠一建筑工程有限公司 | (略).3 | (略).4 | (略).9 | (略).2 | (略).0 | 5 | 河南广程建设有限公司 | (略).5 | (略).7 | (略).2 | (略).5 | (略).0 | 6 | 河南广洋建设有限公司 | (略).8 | (略).7 | (略).7 | (略).(略) | (略).1 | 7 | 景纳建设集团有限公司 | (略).6 | (略).0 | (略).1 | (略).(略) | (略).9 | 8 | 河南达能建设有限公司 | (略).9 | (略).9 | (略).6 | (略).(略) | (略).3 | 9 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).5 | (略).8 | (略).1 | (略).(略) | (略).5 | (略) | 河南中楹建设有限公司 | (略).4 | (略).4 | (略).0 | (略).7 | (略).8 | (略) | 河南鼎义建设集团有限公司 | (略).4 | (略).2 | (略).2 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | (略).8 | (略).9 | (略).3 | (略).(略) | (略).7 | (略) | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | (略).7 | (略).9 | (略).2 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南园田建设工程有限公司 | (略).4 | (略).2 | (略).2 | (略).9 | (略).(略) | (略) | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).(略) | (略) | 河南海控建设工程有限公司 | (略).0 | (略).2 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南唐造建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).1 | (略).4 | (略).(略) | (略) | 河南中睿众程建设工程有限公司 | (略).8 | (略).3 | (略).7 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 三赢建设集团有限公司 | (略).6 | (略).4 | (略).2 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南中舟水利工程有限公司 | (略).9 | (略).8 | (略).6 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 嘉晟建设有限公司 | (略).4 | (略).9 | (略).3 | (略).0 | (略).3 | (略) | 兰亭建设有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).0 | (略).(略) | (略).(略) |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
河南京通建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
征途建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
河南冠一建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
河南广程建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).2 |
6 |
河南广洋建设有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
7 |
景纳建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).2 |
8 |
河南达能建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
9 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略) |
河南中楹建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略) |
河南鼎义建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).6 |
(略) |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南园田建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南海控建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南唐造建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南中睿众程建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
三赢建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南中舟水利工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
嘉晟建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
兰亭建设有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
|
八、评标委员会名单:(略) |
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:(略) |
代理机构:(略) |
联系人:(略) |
联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。