办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(92#地块)项目工程监理项目中标候选人公示

2025-08-06 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年8月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区((略)#地块)项目工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区((略)#地块)项目工程监理标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标(略)
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)合格,绿色等级:(略)自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止
2中和冀润工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)合格自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止
3石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)质量标准:(略)自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司曹晓平工程师注册监理工程师(略)
2中和冀润工程管理有限公司刘玉曼工程师注册监理工程师(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司朱亚男工程师注册监理工程师(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司满足,符合招标文件要求
2中和冀润工程管理有限公司满足,符合招标文件要求
3石家庄宏业交通建设监理有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司河北地质大学新校区一期工程监理一标段河北地质大学(略)-(略)-(略)(略).(略)
2石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司星辰商业广场升级改造项目商业综合体改造工程工程监理石家庄市财茂投资开发有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
3石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司滹沱园二期石家庄太平河城市开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
4石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司石家庄美术馆项目石家庄建拓房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
5中和冀润工程管理有限公司深国际·正定智慧港项目(二期)工程监理河北深国际真悦天地置业发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
6石家庄宏业交通建设监理有限公司冷链物流城市集配中心项目一期4#、5#冷库工程监理石家庄市交投冷链物流有限公司(略)-(略)-(略)(略)
7石家庄宏业交通建设监理有限公司石家庄市农业科技创新中心项目监理石家庄市城市更新促进中心(略)-(略)-(略)(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
2中和冀润工程管理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
4河北亿硕工程项目管理有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
5河北顺诚工程建设项目管理有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
6河北中厚信招标咨询有限公司/////
7河北三元建设监理有限责任公司/////
8河北九润工程项目管理有限责任公司/////
9河北金正科信建设工程项目管理有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)河北冀通工程建设监理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
(略)中楠建设管理集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司/////
(略)重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司/////
(略)中天昊建设管理集团股份有限公司/////
(略)河北瑞池工程项目管理有限公司/////
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
(略)河北冀科工程项目管理有限公司/////
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
(略)石家庄安泰建设监理有限公司/////
(略)河北远大工程咨询有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
(略)中匠泰旭工程管理服务河北有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
(略)文信工程咨询有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
(略)中鼎景宏工程管理有限公司/////
(略)河北海新工程项目管理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中和冀润工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北亿硕工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北顺诚工程建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北中厚信招标咨询有限公司/////
7河北三元建设监理有限责任公司/////
8河北九润工程项目管理有限责任公司/////
9河北金正科信建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀通工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中楠建设管理集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司/////
(略)重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司/////
(略)中天昊建设管理集团股份有限公司/////
(略)河北瑞池工程项目管理有限公司/////
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀科工程项目管理有限公司/////
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄安泰建设监理有限公司/////
(略)河北远大工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中匠泰旭工程管理服务河北有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)文信工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中鼎景宏工程管理有限公司/////
(略)河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
2中和冀润工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北亿硕工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北顺诚工程建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北中厚信招标咨询有限公司//
7河北三元建设监理有限责任公司//
8河北九润工程项目管理有限责任公司//
9河北金正科信建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀通工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中楠建设管理集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司//
(略)重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司//
(略)中天昊建设管理集团股份有限公司//
(略)河北瑞池工程项目管理有限公司//
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀科工程项目管理有限公司//
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄安泰建设监理有限公司//
(略)河北远大工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中匠泰旭工程管理服务河北有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)文信工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中鼎景宏工程管理有限公司//
(略)河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北冀科工程项目管理有限公司该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。
2中鼎景宏工程管理有限公司该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。
3河北瑞池工程项目管理有限公司该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。
4重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。
5河北三元建设监理有限责任公司该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。
6河北九润工程项目管理有限责任公司未提供中小企业声明函
7河北中厚信招标咨询有限公司质量标准未响应第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定,绿色等级:(略)
8中天昊建设管理集团股份有限公司提供的中小企业声明函标的为(略)#地块,与本项目无关,视为未提供中小企业声明函。
9石家庄安泰建设监理有限公司未提供中小企业声明函
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司质量标准未响应第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,绿色等级:(略)

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市教育局;石家庄建拓房地产开发有限公司招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:河北省石家庄市长安区高营大街(略)-1号;河北省石家庄市长安区工人街(略)号地址:石家庄市桥西区中华南大街(略)号盛景大厦(略)楼
联系人:何老师联系人:安铎
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:(略)

中小企业声明函如下:登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。