| 所在地区: | 河北-唐山-路北区 | 发布日期: | 2025年8月6日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 自工程开工开始,至工程竣工结束。 |
| 2 | 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 自工程开工开始,至工程竣工结束。 |
| 3 | 河北众望工程质量检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 自工程开工开始,至工程竣工结束。 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 梁小力 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员 | (略)-(略) |
| 2 | 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 | 叶建伟 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员 | (略)-(略) |
| 3 | 河北众望工程质量检测有限公司 | 母军 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测员证书 | (略)-(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北众望工程质量检测有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材料检测 | 河北丰南经济开发区管理委员会 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | (略)年唐通路-二环线立交工程检测 | 唐山市城建外环管理中心 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验 | 唐山市路北区市政设施服务所 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检测一标段锦绣街(海港大路-海河路)管网建设工程 | 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).5 |
| 5 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段 | 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).1 |
| 6 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | 唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC | 唐山国际旅游岛文化旅游产业发展有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 河北众望工程质量检测有限公司 | 古冶区城市基础设施提质增效项目(二期)-治理积水等排水设施改造工程总承包 | 唐山市弘扬建设工程集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| 2 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 | 7.(略) | 7.(略) | 7.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
| 4 | 河北众望工程质量检测有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
| 5 | 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
| 6 | 唐山市思远工程材料检测有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| 2 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北众望工程质量检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 唐山市思远工程材料检测有限公司 | (略).(略) | 9.(略) | 8.(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 | 0.(略) | 0.(略) |
| 2 | 唐山守信市政工程检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北众望工程质量检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 唐山市思远工程材料检测有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 河北四通建筑工程检测有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求; |
| 2 | 唐山金立建筑工程质量检测有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求; |
| 3 | 唐山环宇工程质量检测有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求; |
| 4 | 唐山中扩检测服务有限责任公司 | 投标文件中费用清单合计超过招标文件的最高限价,不符合招标文件实质性要求; |
| 5 | 唐山蓝城检测鉴定有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函有误,未注明标段,不符合招标文件实质性要求; |
| 6 | 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 | 文件中有字体加粗,不符合招标文件要求;暗标部分标点符号未全部使用中文,有英文格式,公式有加粗; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。