| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年8月6日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 无 | 2年(合同一年一签,合同到期后,在不超过第一年服务价格的情况下,经双方友好协商,确定续签合同) |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 无 | 2年(合同一年一签,合同到期后,在不超过第一年服务价格的情况下,经双方友好协商,确定续签合同) |
| 3 | 中意盛森建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 无 | 2年(合同一年一签,合同到期后,在不超过第一年服务价格的情况下,经双方友好协商,确定续签合同) |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 陈三虎 | / | / | / |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 冯显超 | / | / | / |
| 3 | 中意盛森建设集团有限公司 | 王成辉 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 中意盛森建设集团有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 中意盛森建设集团有限公司 | 内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护((略)-(略)) | 内蒙古华耀实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修((略) 年度) | 辽宁华电铁岭发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修((略) 年度) | 辽宁华电铁岭发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修((略) 年度) | 辽宁华电铁岭发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 内蒙古天浩建商物流有限公司--专用线代维护清包工 | 内蒙古天浩建商物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 6 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 通辽市北星粮贸有限公司--专用线代维护清包工 | 通辽市北星粮贸有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).4 |
| 7 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司--专用线委托维修养护 | 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).7 |
| 8 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 辽宁益海嘉里淀粉科技有限公司--专用线代维护清包工 | 辽宁益海嘉里淀粉科技有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).3 |
| 9 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 中国兵工物资沈阳有限公司--专用线代维护 | 中国兵工物资沈阳有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 某单位专用线代维护清包工 | 某单位 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).2 |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 中国石化销售股份有限公司黑龙江齐齐哈尔石油分公司--环宇油库铁路专用线代 维护 | 中国石化销售股份有限公司黑龙江齐齐哈尔石油分公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).2 |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 中国黑色金属材料北京有限公司--专用线代维护 | 中国黑色金属材料北京有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 北京金泰港物流有限公司--专用线委托维修养护 | 北京金泰港物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 益海嘉里(北京)粮油食品工业有限公司--专用线代维护 | 益海嘉里(北京)粮油食品工业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) .(略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 鞍钢沈阳钢材加工配送有限公司--专用线代维护清包工 | 鞍钢沈阳钢材加工配送有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 内蒙古铁物能源有限公司--铁路专用线代维 | 内蒙古铁物能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).4 |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 通辽市国润商贸有限公司专用铁路委托维护运营 | 通辽市国润商贸有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 中国黑色金属材料北京有限公司--专用线代维护 | 中国黑色金属材料北京有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 新航路铁路运营管理有限公司 | 华北石油管理局有限公司物资分公司--万庄铁路专用线工务代维护服务((略)-(略) 年) | 华北石油管理局有限公司物资分公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 中意盛森建设集团有限公司 | 内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护((略)-(略)) | 内蒙古华耀实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 中意盛森建设集团有限公司 | 内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护 | 内蒙古华耀实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 中意盛森建设集团有限公司 | 第三批安全生产费锡二线增设公铁并行护栏工程 | 内蒙古锡二铁路有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 中意盛森建设集团有限公司 | 第三批安全生产费塔锡线2项水害复旧工程 | 内蒙古锡多铁路股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 中意盛森建设集团有限公司 | (略)年基建维修改造项目 | 天津电力机车有限公司厂区 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 下浮率为5% |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 国投曹妃甸港口有限公司CD1-CD4及CD5铁路专用线(电务、工务)设备维护服务 | 国投曹妃甸港口有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 国投曹妃甸港口有限公司CD1-CD4(电务)及CD5铁路专用线(电务、工务)设备维护服务 | 国投曹妃甸港口有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 河北华电曹妃甸储运有限公司铁路运行维护服务 | 河北华电曹妃甸储运有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).2 |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司专用线委托维护服务 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司专用线委托维护服务合同 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司专用线委托维护服务合同 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司铁路专用线运营维护承包服务合同 | 唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 中意盛森建设集团有限公司 | 王成辉 | 内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护((略)-(略)) | 内蒙古华耀实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 冯显超 | 辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修((略) 年度) | 辽宁华电铁岭发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 冯显超 | 辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修((略) 年度) | 辽宁华电铁岭发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 新航路铁路运营管理有限公司 | 冯显超 | 辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修((略) 年度) | 辽宁华电铁岭发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 中意盛森建设集团有限公司 | 王成辉 | 内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护((略)-(略)) | 内蒙古华耀实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 6 | 中意盛森建设集团有限公司 | 王成辉 | 内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护 | 内蒙古华耀实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | 陈三虎 | 国投曹妃甸港口有限公司CD1-CD4(电务)及CD5铁路专用线(电务、工务)设备维护服务 | 国投曹妃甸港口有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中意盛森建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北京正铁路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 华兴通泰工程建设有限公司 | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
| 6 | 义马市华运实业开发中心 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 山西京铁铁路工程有限公司 | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
| 8 | 中未电气化铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 唐山国杰地方铁路修建工程有限公司 | 7.(略) | 7.(略) | 8.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中意盛森建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北京正铁路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 华兴通泰工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 义马市华运实业开发中心 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 山西京铁铁路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 中未电气化铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 唐山国杰地方铁路修建工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 华铁嘉业(北京)科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 新航路铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中意盛森建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北京正铁路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 华兴通泰工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 义马市华运实业开发中心 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 山西京铁铁路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 中未电气化铁路运营管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 唐山国杰地方铁路修建工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 北京京铁仕博科技发展有限责任公司 | 未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。