中央储备粮卫辉直属库有限公司仓储项目监理(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略) |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
京兴国际工程管理有限公司
|
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
(略).(略)
|
|
|
项目负责人
|
仇晋伯
|
|
|
质量
|
符合国家或行业现行相关规范的合格标准
|
|
|
工期(交货期)
|
(略)
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
仇晋伯 |
其他 |
总监理工程师 |
(略)***********(略)X |
注册监理工程师 |
(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
机器人产业园项目 |
北京未来星智科技产业发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
朝阳区大屯地区 (略)-(略) 地块及周边储备用地 B4 综合性商业金融服务业用地项目 |
北京高速众城房地产开发有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
中央民族大学新校区教职工公租房建设项目(监理) |
中央民族大学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
华大智造智能制造及研发基地(全部自用) |
武汉华大智造科技有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
北七家工业园一期 CP(略)-(略)-(略) 地块项目(未来星科低碳产业园项目一期) |
北京未来星低碳科技产业发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
6 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
北京爱康昌北生产厂房及研发楼建设项目 |
北京爱康宜诚医疗器材有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
7 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
北京大学第三医院秦皇岛医院建设工程(一期) |
秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
8 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
昌平区创新基地 C-(略)、C-(略)-1 地块定向安置房项目 |
北京振邦承基开发建设有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
9 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
秀山华信江岸建设工程(凤凰外滩)监理 |
秀山华信房地产开发有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
智能安保产业基地项目(科研楼等8项) |
中国安全防伪证件研制中心 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
中央民族大学新校区图书馆、计 算中心和公共教学楼群建设项目 |
中央民族大学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
北京新机场航站区地下人防工程 |
北京新机场建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
新建居然之家京津冀智慧物流园项目工程监理 |
天津居然之家智慧物联科技有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
唐河县人民医院分院建设监理项目 |
唐河县人民医院 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
仇晋伯 |
京兴国际工程管理有限公司 |
吕平区创新基地C-(略)、C-(略)-1地块定向安置房项目 |
北京振邦承基开发建设有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
仇晋伯 |
京兴国际工程管理有限公司 |
第三代半导体材料及应用联合创新基地(一期) |
北京国联万众半导体科技有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
仇晋伯 |
京兴国际工程管理有限公司 |
1#生产实验车间等4项(第三代半导体材料及应用联合创新基地一期项目二期工程)(监理) |
北京国联万众半导体科技有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
3.1 资质要求
3.1.1 投标人须为法人或者其他组织,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
3.1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者同时具有房屋建筑工程乙级及以上和机电安装工程甲级工程监理资质;
3.2 业绩要求
投标人(略)年1月1日至投标截止日前独立承接过(包括已完工或正在施工的监理项目)一项合同金额(略)万元及以上的钢筋混凝土结构工程监理业绩,并提供相关证明材料。
(1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准;
(2)投标文件中须附监理合同、工程竣(交)工验收记录(报告),并提供该业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址链接)或公共资源交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接。以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土结构,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。若提供的业绩合同为项目管理、全过程咨询等类型的合同,合同金额以工程监理费用金额为准。
3.3 信誉要求
对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目总监理工程师),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
京兴国际工程管理有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 |
总监理工程师未按照招标公告第3.4款要求,提供劳动合同。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 京兴国际工程管理有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).8 | (略).5 | 2 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | (略).5 | (略).4 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).8 | (略).0 | 3 | 国机中兴工程咨询有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | (略).4 | (略).8 | 4 | 精源国际工程咨询有限公司 | (略).0 | (略).4 | (略).7 | (略).0 | (略).0 | (略).6 | (略).0 | 5 | 中新创达咨询有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | (略).3 | (略).0 | 6 | 文华工程咨询股份有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).7 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).6 | 7 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | (略).5 | (略).4 | (略).7 | (略).0 | (略).0 | (略).3 | (略).8 | 8 | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | (略).4 | (略).0 | 9 | 河南兴平工程管理有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.9 | (略).0 | (略).0 | 9.9 | (略).0 | (略) | 中航工程咨询(北京)有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 京兴国际工程管理有限公司 | (略).0 | (略).4 | (略).4 | (略).4 | (略).8 | (略).5 | (略).1 | 2 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | (略).0 | (略).6 | (略).6 | (略).8 | (略).8 | (略).4 | (略).3 | 3 | 国机中兴工程咨询有限公司 | (略).0 | (略).4 | (略).0 | (略).4 | (略).8 | (略).9 | (略).7 | 4 | 精源国际工程咨询有限公司 | (略).0 | (略).8 | (略).3 | (略).6 | (略).9 | (略).0 | (略).8 | 5 | 中新创达咨询有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).7 | (略).8 | (略).7 | (略).6 | (略).7 | 6 | 文华工程咨询股份有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | (略).3 | (略).1 | (略).2 | 7 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | (略).0 | (略).2 | (略).5 | (略).3 | (略).7 | (略).1 | (略).2 | 8 | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | (略).0 | (略).7 | (略).8 | (略).1 | (略).8 | (略).8 | (略).7 | 9 | 河南兴平工程管理有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).6 | (略).0 | (略).8 | (略).9 | (略).1 | (略) | 中航工程咨询(北京)有限公司 | (略).0 | (略).6 | (略).6 | (略).2 | (略).8 | (略).1 | (略).1 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
京兴国际工程管理有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
北京兴电国际工程管理有限公司 |
(略).(略) |
(略).9 |
3 |
国机中兴工程咨询有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
精源国际工程咨询有限公司 |
(略).(略) |
(略).7 |
5 |
中新创达咨询有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
文华工程咨询股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
8 |
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 |
(略).2 |
(略).9 |
9 |
河南兴平工程管理有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中航工程咨询(北京)有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
|
八、评标委员会名单:(略) |
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
京兴国际工程管理有限公司 |
监理服务期限 总服务期限为合同签订之日起至保修阶段(工程缺陷责任期)结束止。其中:(略) |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:(略) |
代理机构:(略) |
联系人:(略) |
联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。