办理会员咨询热线:4000-156-001

[河南省·新乡市·新乡市]新乡市公路事业发展中心2025年新乡市干线公路桥梁预防养护工程项目中标候选人公示\

2025-08-08 河南-洛阳-
所在地区: 河南-洛阳- 发布日期: 2025年8月8日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

新乡市公路事业发展中心(略)年新乡市干线公路桥梁预防养护工程项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:(略)

标段编号:(略)

二、招标范围:(略)

三、评标结果

投标人名称

(排名不分先后)

河南中州路桥建设有限公司

河南鹏程路桥建设有限公司

延边恒鸿建筑工程有限公司

拓丰建设集团有限公司

河南翔瑞路桥工程有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目经理

张国锋

毋冬冬

全恩雷

宋光明

刘亚南

质量

工程交工验收的质量评定:(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南翔瑞路桥工程有限公司

项目经理

刘亚南

一级建造师注册证书

豫(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

项目总工

葛海啸

专业技术人员任职资格证书

B(略)

延边恒鸿建筑工程有限公司

项目经理

全恩雷

一级建造师注册证书

吉(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

项目经理

毋冬冬

一级建造师注册证书

豫(略)

河南中州路桥建设有限公司

项目总工

闵义刚

专业技术人员任职资格证书

B(略)

河南翔瑞路桥工程有限公司

项目总工

梁显栋

专业技术人员任职资格证书

B(略)

延边恒鸿建筑工程有限公司

项目总工

翟俊杰

专业技术人员任职资格证书

(略)B(略)

河南中州路桥建设有限公司

项目经理

张国锋

一级建造师注册证书

豫(略)

拓丰建设集团有限公司

项目总工

周庆峰

专业技术人员任职资格证书

(略)B(略)

拓丰建设集团有限公司

项目经理

宋光明

一级建造师注册证书

吉(略)

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

延边恒鸿建筑工程有限公司

延边州(略)年普通国省干线公路桥梁隧道维修工程及(略)年普通干线公路危旧桥梁改造工程YBWQO1标段

延边州公路养护工程项目管理办公室

(略)-(略)-(略)

(略)

延边恒鸿建筑工程有限公司

延边州(略)年普通国省干线公路危旧桥梁维修工程WQ(略)标段

延边州公路养护工程项目管理办公室

(略)-(略)-(略)

(略)

河南翔瑞路桥工程有限公司

洛阳市(略)年普通干线公路桥梁预防养护工程项目

洛阳市交通事业发展中心

(略)-(略)-(略)

(略)

拓丰建设集团有限公司

辽庄线(黄花甸至东瓜沟)桥修复养护工程、辽庄线李下一号桥、李下二号桥、郭家岭二号桥、关家堡小桥、苏家堡子桥、苏子沟小桥、黄岭一号小桥、黄岭小桥、东瓜沟桥、兴隆沟桥、下粉房桥拆除重建专项养护工程

鞍山市交通运输事务服务中心

(略)-(略)-(略)

(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

S(略)线灾害防治、G(略)线山门河桥预防养护及G(略)线修复养护工程NO.2标(G(略)乌海线山门河桥预防养护工程)

焦作市公路事业发展中心

(略)-(略)-(略)

(略)

拓丰建设集团有限公司

铁岭市沈环线(八里转盘至横道河子段)预防养护工程及危旧桥梁拆除重建专项养护工程

铁岭市交通运输事务服务中心

(略)-(略)-(略)

(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

焦作市S(略)长邵线沙河大桥加固改造工程

焦作市公路管理局

(略)-(略)-(略)

(略)

河南中州路桥建设有限公司

G(略)贾鲁河大桥、G(略)纸店沙河大桥维修加固工程

周口市公路管理局

(略)-(略)-(略)

(略)

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

宁夏交通建设股份有限公司

投标保证金信用函未加盖公司财务章。

2

岩土科技股份有限公司

分包承诺未响应招标文件要求;未提供财务情况说明书。

3

河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司

未按招标文件要求提供公路桥梁单项业绩。

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

未按招标文件要求提供公路桥梁单项业绩。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

周口龙兴公路工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

尚德建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

湖南交通国际经济工程合作有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

安徽六安公路桥梁工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

河南省路嘉路桥股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

上海浦江桥隧运营管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

湖南省交建工程集团有限公司

(略).9

(略).9

8

河南汉通公路工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

唐山大成路桥有限公司

(略).4

(略).4

(略)

河南省公路工程局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

南京路友道路工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南锦路路桥建设有限公司

(略).3

(略).3

(略)

重庆市实力公路开发有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南翔瑞路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

拓丰建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

延边恒鸿建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南中州路桥建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

延边恒鸿建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省公路工程局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

重庆市实力公路开发有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南锦路路桥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南省交建工程集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

安徽六安公路桥梁工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

南京路友道路工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

河南省路嘉路桥股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

上海浦江桥隧运营管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

湖南交通国际经济工程合作有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南翔瑞路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

唐山大成路桥有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

拓丰建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

周口龙兴公路工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南中州路桥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

尚德建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南汉通公路工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

[if !supportLists]七、[endif]所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

延边恒鸿建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省公路工程局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

重庆市实力公路开发有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南锦路路桥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南省交建工程集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

安徽六安公路桥梁工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

南京路友道路工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

河南省路嘉路桥股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

上海浦江桥隧运营管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

湖南交通国际经济工程合作有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南翔瑞路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

唐山大成路桥有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

拓丰建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

周口龙兴公路工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南中州路桥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

尚德建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

(略)

河南汉通公路工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

延边恒鸿建筑工程有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

2

河南省公路工程局集团有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

3

重庆市实力公路开发有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

4

河南锦路路桥建设有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

5

湖南省交建工程集团有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

6

安徽六安公路桥梁工程有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

7

南京路友道路工程有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

8

河南省路嘉路桥股份有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

9

内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

上海浦江桥隧运营管理有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

湖南交通国际经济工程合作有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

河南翔瑞路桥工程有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

唐山大成路桥有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

河南鹏程路桥建设有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

拓丰建设集团有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

周口龙兴公路工程有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

河南中州路桥建设有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

尚德建设集团有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

(略)

河南汉通公路工程有限公司

(略).(略)

通过

通过

(略).(略)

九、公告发布情况

招标公告发布日期:(略)

公告发布媒介:(略)

[if !supportLists]十、[endif]定标时间及地点

定标时间:(略)

定标会议地点:(略)

[if !supportLists]十一、[endif]招标代理服务费:(略)

十二、联系事项

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

代理机构:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

行政监督部门:(略)

联系方式:(略)

新乡市公路勘察设计院有限责任公司 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div>


                            <a class=我要投标
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。