| 郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南万佳建设工程有限公司 | 世扬建设集团有限公司 | 中基美达控股发展有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 王长云 | 焦利国 | 周俊杰 | 质量 | 合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收 | 合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收 | 合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收 | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 中基美达控股发展有限公司 | 周俊杰 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | | 2 | 豫工程(略) | 世扬建设集团有限公司 | 焦利国 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南万佳建设工程有限公司 | 王长云 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 中基美达控股发展有限公司 | 商住小区地下车库消防工程 | 河南蓝天置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 世扬建设集团有限公司 | 河南通途医药物流园项目建设工程消防工程 | 河南领冠实业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南万佳建设工程有限公司 | 周口碧桂园天玺湾一期项目一标段消防工程 | 周口碧天置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 周俊杰 | 中基美达控股发展有限公司 | 商住小区地下车库消防工程 | 河南蓝天置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 焦利国 | 世扬建设集团有限公司 | 河南通途医药物流园项目建设工程消防工程 | 河南领冠实业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 王长云 | 河南万佳建设工程有限公司 | 周口碧桂园天玺湾一期项目一标段消防工程 | 周口碧天置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 1.1资质要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;须具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的消防设施工程专业承包一级资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。1.2业绩要求投标人自(略)年1月1日以来具有已完成的单项合同工程量(略)万平方米及以上或单项合同金额(略)万元及以上的消防工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)。1.3项目经理要求拟派项目经理资质要求:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 中基美达控股发展有限公司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程(略) | 世扬建设集团有限公司 | 完全响应 | | 3 | 豫工程(略) | 河南万佳建设工程有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 湖北长卓建设安装集团有限公司 | 委托代理人未提供与本单位签订的劳动合同证明 | | 2 | 河南易居建筑安装工程有限公司 | 项目经理业绩未附中标通知书 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南万佳建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 中基美达控股发展有限公司 | (略).5 | (略).0 | (略).2 | (略).9 | (略).2 | (略).3 | (略).0 | | 4 | 建正建设集团有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).3 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 5 | 河南省海通消防安全工程有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).2 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南万佳建设工程有限公司 | (略).9 | (略).7 | (略).4 | (略).4 | (略).6 | (略).9 | (略).0 | | 2 | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).3 | (略).6 | (略).0 | (略).6 | (略).9 | (略).5 | | 3 | 中基美达控股发展有限公司 | (略).9 | (略).7 | (略).4 | (略).6 | (略).(略) | (略).0 | (略).5 | | 4 | 建正建设集团有限公司 | (略).1 | (略).9 | (略).9 | (略).1 | (略).(略) | (略).4 | (略).5 | | 5 | 河南省海通消防安全工程有限公司 | (略).(略) | (略).8 | (略).2 | (略).2 | (略).9 | (略).5 | (略).5 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南万佳建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 中基美达控股发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 建正建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南省海通消防安全工程有限公司 | (略).7 | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 中基美达控股发展有限公司 | 质量要求:(略) | | 2 | 河南万佳建设工程有限公司 | 质量要求:(略) | | 3 | 世扬建设集团有限公司 | 质量要求:(略) | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。