办理会员咨询热线:4000-156-001

经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及新建雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目中标候选人公示

2025-08-11 河南-郑州-经济开发区
所在地区: 河南-郑州-经济开发区 发布日期: 2025年8月11日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及新建雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目

中标候选人公示

本项目经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及新建雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

河南盛鼎建设集团有限公司

(略).(略)

马慧霞

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略) 日历天

2

河南昊锦建设集团有限公司

(略).(略)

王盼龙

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

3

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

张彦涛

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

4

立厦建工集团有限公司

(略).(略)

王合礼

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

5

河南中兆建筑工程有限公司

(略).(略)

李景红

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

6

河南隆基建设有限公司

(略).(略)

李淑红

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

7

河南瑞华建筑集团有限公司

(略).(略)

郭艳平

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

8

中润昌弘建工集团有限公司

(略).(略)

王健宇

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

9

正岩建设集团有限公司

(略).(略)

姚媛媛

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

(略)

盛发建设有限公司

(略).(略)

金立冬

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

(略)日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南盛鼎建设集团有限公司

马慧霞

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

2

河南昊锦建设集团有限公司

王盼龙

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

3

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

张彦涛

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

4

立厦建工集团有限公司

王合礼

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师

豫(略)

5

河南中兆建筑工程有限公司

李景红

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

6

河南隆基建设有限公司

李淑红

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师

豫(略)

7

河南瑞华建筑集团有限公司

郭艳平

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

8

中润昌弘建工集团有限公司

王健宇

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师

豫(略)

9

正岩建设集团有限公司

姚媛媛

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

(略)

盛发建设有限公司

金立冬

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级建造师

豫(略)

1.3 中标候选人企业业绩

无此项内容

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.资格要求:(略)

2.人员要求:(略)

3.财务要求:(略)

4.信誉要求:

4.1投标人通过“信用中国”网站(https:(略)

4.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺,格式自拟)。

②投标人需承诺(略)年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟);

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

5.本次招标不接受联合体投标。

6.其他要求:(略)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

河南盛鼎建设集团有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

河南昊锦建设集团有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

响应

4

(略)-GC-(略)-(略)

立厦建工集团有限公司

响应

5

(略)-GC-(略)-(略)

河南中兆建筑工程有限公司

响应

6

(略)-GC-(略)-(略)

河南隆基建设有限公司

响应

7

(略)-GC-(略)-(略)

河南瑞华建筑集团有限公司

响应

8

(略)-GC-(略)-(略)

中润昌弘建工集团有限公司

响应

9

(略)-GC-(略)-(略)

正岩建设集团有限公司

响应

(略)

(略)-GC-(略)-(略)

盛发建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

郑州市政集团有限公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价的(略)%

2

河南中福建设工程有限公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价的(略)%

3

中国建筑第五工程局有限公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价的(略)%

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

立创建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中润昌弘建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河南旭高建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

河南省韶旭建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

景纳建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

河南翔瑞路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

郑州修远建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

河南煌坤建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南昊锦建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南鼎义建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

正岩建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南金财建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

泰宏建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南盛鼎建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南瑞华建筑集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省路嘉路桥股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南海岸建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

立厦建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市路通公路建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南隆基建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南中兆建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

盛发建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

立创建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中润昌弘建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河南旭高建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

河南省韶旭建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

景纳建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8.(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

河南翔瑞路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

郑州修远建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

河南煌坤建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南昊锦建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南鼎义建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

正岩建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南金财建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

泰宏建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南盛鼎建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南瑞华建筑集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省路嘉路桥股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南海岸建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

立厦建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市路通公路建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南隆基建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南中兆建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

盛发建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

立创建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

3

中润昌弘建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

河南旭高建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

河南省韶旭建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

景纳建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

河南翔瑞路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

郑州修远建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

河南煌坤建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南昊锦建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南鼎义建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

正岩建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南金财建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

泰宏建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南盛鼎建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南瑞华建筑集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省路嘉路桥股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南海岸建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

立厦建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市路通公路建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南隆基建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南中兆建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

盛发建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)(略)(略) 日至(略)(略)(略) 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:(略)

单位地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:(略)

办公地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:jkqjsjzb@(略).com

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年(略)月(略) 日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。