办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

2025-08-12 河南-郑州-高新区
所在地区: 河南-郑州-高新区 发布日期: 2025年8月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

本项目郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质 量

工 期

1

榕盛建设有限公司

(略).(略)

江盼盼

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)

(略)日历天

2

中国建筑第二工程局有限公司

(略).(略)

王春玉

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)

(略)日历天

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

(略).(略)

罗帅

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)

(略)日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

榕盛建设有限公司

江盼盼

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

2

中国建筑第二工程局有限公司

王春玉

管理人员

项目经理

(略)***********(略)X

一级注册建造师

京(略)

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

罗帅

管理人员

项目经理

(略)***********(略)X

一级注册建造师

沪(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

榕盛建设有限公司

永威金桥西棠花园项目一标段公共区域及物业用房装饰工程

郑州金威实业有限公司

(略)年5月

(略).(略)

郑州人工智能计算中心项目二期项目(建筑安装部分)二标段

中国电子系统工程第四建设有限公司

(略)年1月

(略).(略)

龙湖智芯园项目住宅大区二标段(1#、2#、3#、5#楼)精装修工程

河南三建建筑工程有限公司

(略)年9月

(略).(略)

2

中国建筑第二工程局有限公司

中国科学院赣江创新研究院一期新建项目会议交流中心及科研楼室内装修工程

赣州城投工程管理有限公司

(略)年8月

(略).(略)

长沙市规划勘测设计研究院生产服务用房主、副楼装饰装修工程以及副楼改扩建工程

长沙市规划勘测设计研究院

(略)年8月

(略).(略)

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

上海银行浦西总部大楼室内装饰工程

上海银行股份有限公司

(略)年8月

(略).(略)

商城路办公楼装修项目

中远海运资产管理(宁波)有限公司

(略)年(略)月

(略).(略)

之禾松江产业园装修项目

上海之禾服饰有限公司

(略)年9月

(略).(略)

厦门轨道交通1号线文灶站公交地块配套项目-轨道线网指挥中心项目(施工)

厦门轨道建设发展集团有限公司

(略)年4月

(略).(略)

华东电力设计院办公大楼改扩建工程精装修项目

中国建筑一局(集团)有限公司

(略)年2月

(略).(略)

招商银行总部大厦项目精装修工程(标段二)

招商银行股份有限公司

(略)年(略)月

(略).(略)

中国海油深海能源开发总指挥部基地项目精装修工程(二标段)

中化学建设(海南)有限公司

(略)年(略)月

(略).(略)

联影智慧医疗园新建项目精装修专业工程

上海建工一建集团有限公司

(略)年1月

(略).(略)

1.4 中标候选人项目经理业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。

2.资格要求:(略)

3.拟派项目经理要求:(略)

4.业绩要求:(略)

5.财务要求:(略)

6.信誉要求:

6.1投标人通过“信用中国”网站(https:(略)

6.2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(须出具书面承诺)

6.3近三年((略)年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承诺)

6.4投标人未被列入环保失信黑名单(须出具书面承诺)。

6.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

7.其他要求:(略)

8.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

榕盛建设有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

中国建筑第二工程局有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

上海市建筑装饰工程集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

汇城建设科技(河南)集团有限公司

财务要求不符合招标文件要求(未提供财务状况良好承诺书)。

2

河南宏昌建筑工程有限公司

项目经理一级建造师注册证书未签字

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第二工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

榕盛建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第二工程局有限公司

(略).5

(略).0

(略).1

(略).4

(略).3

2

榕盛建设有限公司

(略).6

(略).2

(略).8

(略).6

(略).2

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

(略).4

(略).3

(略).5

(略).9

(略).2

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第二工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

榕盛建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

(略).3

(略).(略)

八、公示时间

(略)8 (略)日至(略) 8(略) 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:(略)

单位地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:(略)

办公地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年8月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。