办理会员咨询热线:4000-156-001

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目 (二次)中标候选人公示

2025-08-12 宁夏-银川-金凤区
所在地区: 宁夏-银川-金凤区 发布日期: 2025年8月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目(二次),招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于(略)年8月(略)日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山西国瑞建筑工程有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

国翔建设有限公司

(略).(略)

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员

个人业绩

证书类型

证书编号

第一名

山西国瑞建筑工程有限公司

项目经理

郝康瑞

1.原平市维也纳国际酒店【完工时间:(略)

2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:(略)

二级建造师

晋(略)

安全生产考核证

晋建安B((略))(略)

职称证

(略)

项目总工

蔡志付

1.原平市维也纳国际酒店【完工时间:(略)

2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:(略)

二级建造师

晋(略)

安全生产考核证

晋建安B((略))(略)

职称证

(略)

第二名

宁夏天诚众一建设工程有限公司

项目经理

仇永刚

中卫市沙坡头区滨河全民健身中心项目【完工时间:(略)

二级建造师

宁(略)

安全生产考核证

宁建安B((略))(略)

职称证

(略)zj(略)

项目总工

徐全明

中卫市沙坡头区滨河全民

健身中心项目【完工时间:(略)

二级建造师

宁(略)

安全生产考核证

宁建安B((略))(略)

职称证

(略)

第三名

国翔建设有限公司

项目经理

王婷婷

陕西万星双和环保科技有限公司(略)万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:(略)

二级建造师

晋(略)

安全生产考核证

晋建安B((略))(略)

职称证

(略)

项目总工

赵志龙

陕西万星双和环保科技有限公司(略)万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:(略)

职称证

(略)

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一名

山西国瑞建筑工程有限公司

1.原平市第一中学学生宿舍楼危房改造项目【完工时间:(略)

2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:(略)

3.原平市维也纳国际酒店【完工时间:(略)

第二名

宁夏天诚众一建设工程有限公司

中卫市沙坡头区滨河全民健身中心项目【完工时间:(略)

第三名

国翔建设有限公司

陕西万星双和环保科技有限公司(略)万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:(略)

四、开标记录表:(略)

五、被否决投标人情况说明:

序号

投标人

未通过评审原因

1

宁夏第二建筑有限公司

投标人在(略)年和(略)年年度末的流动资产与流动负债比小于1;项目经理及项目总工未提供钢结构及桩基业绩;

2

宁夏博建瑞建筑有限公司

业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为无灌注桩地基基础工程业绩;业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为项目经理和项目总工无灌注桩地基基础工程业绩;

3

宁夏对外建设有限公司

项目总工提供的业绩与网查不符;

4

山西华陆建设工程有限公司

投标人提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,业绩三未在政府主管部门官方网站公示);投标人的项目经理和项目总工提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,业绩三未在政府主管部门官方网站公示);

5

大秦建设集团有限公司

未提供工程量清单说明

6

宁夏亘利建筑工程有限公司

未提供工程量清单说明

7

宁夏第五建筑有限公司

未提供工程量清单说明

8

宁夏广生源建设工程有限公司

未提供工程量清单说明

9

八冶建设集团有限公司

未提供工程量清单说明

(略)

甘肃第七建设集团股份有限公司

未提供工程量清单说明

(略)

宁夏中金伟业建设工程有限公司

未提供工程量清单说明

(略)

宁夏城科达建设工程有限公司

未提供工程量清单说明

六、评标委员会详细评分汇总表:(略)

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价得分汇总表:(略)

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(略)

异议书的签字盖章:(略)

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

(略)年8月(略)日至(略)年8月(略)日

十一、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电子邮件:(略)

招标代理机构:(略)

地 ??????址:(略)

联 系 人:(略)

电 ???话:(略)

(略)年8月(略)日

????

????

????

政策解读开始 政策解读结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。