郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略) |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南省中豫工程咨询集团有限公司
|
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
|
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
项目负责人
|
刘清源
|
设计负责人:(略)
|
尹飞飞
|
质量
|
符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责
|
符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责
|
符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责
|
工期(交货期)
|
(略)
|
(略)
|
(略)
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程(略) |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
尹飞飞 |
其他 |
设计负责人 |
(略)***********(略) |
一级注册建筑师 |
(略) |
2 |
豫工程(略) |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
潘韶宇 |
其他 |
勘察负责人 |
(略)***********(略) |
注册土木工程师(岩土) |
AY(略) |
3 |
豫工程(略) |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
胡树峰 |
其他 |
设计负责人 |
(略)***********(略) |
一级注册建筑师 |
(略) |
4 |
豫工程(略) |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
谭友根 |
其他 |
勘察负责人 |
(略)***********(略) |
注册土木工程师(岩土) |
AY(略) |
5 |
豫工程(略) |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
刘清源 |
其他 |
设计负责人 |
(略)***********(略) |
一级注册建筑师 |
(略) |
6 |
豫工程(略) |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
陈剑锋 |
其他 |
勘察负责人 |
(略)***********(略) |
注册土木工程师(岩土) |
AY(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目 |
许昌职业技术学院 |
(略)年(略)月(略)日 |
0.(略) |
2 |
豫工程(略) |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
河南省鲁山县第一高级中学教师安居工程岩土工程勘察 |
河南省鲁山县第一高级中学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
娄底市城南医院建设项目设计 |
湖南启泰创业投资有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
5G+数字化应用基地项目勘察 |
河南济创科技发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程项目设计项目 |
郑州航空工业管理学院 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
6 |
豫工程(略) |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
江汉区大兴第一实验学校(福星校区)勘察 |
武汉市江汉区教育局 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
尹飞飞 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
郑州市电子信息工程学校新校区项目设计 |
郑州市污水净化有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
潘韶宇 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 |
阳城坤泰建设投资有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
胡树峰 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
湖南大学科创港校区建设项目工程总承包二标段 |
湖南大学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
谭友根 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
广东省惠州市中心人民医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) |
惠州市代建项目管理局 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
刘清源 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 |
驻马店市豫资建设发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
6 |
豫工程(略) |
陈剑锋 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
黄冈第二中学(南校区)建设项目 |
黄冈国融投资控股有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
1.本次招标要求投标人须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备方面具有相应的勘察设计能力,并同时具备建设行政主管部门颁发的下列资质:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程(略) |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程(略) |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中建中原建筑设计院有限公司 |
投标人提供的设计企业业绩和设计负责人业绩无中标结果公示网址,不符合招标文件投标人资格要求3.3.1业绩要求 |
2 |
郑州市建筑设计研究院有限公司 |
投标函复录未盖电子印章,不符合招标文件“投标文件签字或盖章要求”。 |
3 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
投标人提供的企业业绩“平顶山市石龙区人民医院新建项目”合同未显示签订日期,其他在建企业业绩缺少施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件等必要材料,不符合招标文件投标人资格要求3.3.1业绩要求。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 2 | 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 3 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 4 | 河南省建筑设计研究院有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 5 | 郑州大学综合设计研究院有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 6 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 7 | 中誉设计有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 8 | 中铁城际规划建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).6 | (略).6 | (略).5 | (略).6 | 2 | 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | (略).6 | 3 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).(略) | (略).4 | (略).0 | (略).2 | 4 | 河南省建筑设计研究院有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).4 | 5 | 郑州大学综合设计研究院有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).2 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | 6 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).8 | (略).2 | (略).0 | (略).9 | 7 | 中誉设计有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).(略) | (略).6 | (略).0 | (略).5 | 8 | 中铁城际规划建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).1 | (略).5 | (略).0 | (略).4 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
(略).7 |
(略).(略) |
2 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
(略).5 |
(略).1 |
3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
河南省建筑设计研究院有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
6 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
中誉设计有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
8 |
中铁城际规划建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
|
八、评标委员会名单:(略) |
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
勘察设计服务期限:(略) |
2 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
勘察设计服务期限:(略) |
3 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
勘察设计服务期限:(略) |
4 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
第二中标候选人:(略) |
5 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
第一中标候选人:(略) |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:(略) |
代理机构:(略) |
联系人:(略) |
联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。