山南市藏医医院制剂室(略)年度原药材配送供应商遴选项目
入围结果公告
项目名称:(略)
二、项目编号:(略)
三、征集内容:(略)
采购方式:(略)
框架协议期限:(略)
四、评审日期:(略)
五、评审情况:
资格审查情况
第一包 中药材供应配送服务
本项目共有5家投标人在投标截止时间前成功递交了投标文件。
开标阶段,西藏上康药业有限公司投标报价为¥(略).5,不符合征集文件要求,属于无效报价;
资格审查阶段:(略)
在国家统一信用信息平台,未查询到各投标单位存在重大质量事故、不良记录、劣迹通报的情形。
西藏上康药业有限公司,未按征集文件资格证明文件的要求,提供联合体投标声明,资格审查不予通过。
符合性审查情况
未通过(有效性)符合性审查的名单:
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 征集文件相应否决条款 |
1 | 四川新荷花中药饮片股份有限公司 | 指标项[投标文件盖章签署]不符合,部分单位名称需求盖章处未盖章 | 征集文件第七章 开启、确定入围供应商、确定成交供应商 附录3 符合性审查内容 |
本项目采用封闭式框架协议采购方式,每个包设置(略)%淘汰率(且至少淘汰1家)。评审委员会按照征集文件确定的规则进行淘汰及确定入围供应商,其中对小型和微型企业产品的价格给予(略)%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(第一包入围供应商信息详见附件)
第二包 西藏地产药材供应配送服务
本项目共有8家投标人在投标截止时间前成功递交了投标文件。
开标阶段,西藏西兴元药业有限公司投标报价为¥(略).(略),不符合征集文件要求,属于无效报价;
资格审查阶段,通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对各投标单位、法定代表人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。
在国家统一信用信息平台,未查询到各投标单位存在重大质量事故、不良记录、劣迹通报的情形。
西藏西兴元药业有限公司,未按征集文件资格证明文件的要求,提供联合体投标声明,资格审查不予通过。
符合性审查情况:(略)
本项目采用封闭式框架协议采购方式,每个包设置(略)%淘汰率(且至少淘汰1家)。评审委员会按照征集文件确定的规则进行淘汰及确定入围供应商,其中对小型和微型企业产品的价格给予(略)%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(第二包入围供应商信息详见附件)
六、评审委员会成员名单:
舒宁,郑肖玄,王伟伟,张勇,吴青莲
七、采购代理服务收费标准及金额:
本次代理费总额:(略)
本项目代理费收费标准:(略)
因无法确定中标(成交)价具体金额,故以预算价为计算基数收取招标代理服务费(按预算价的1.5收取),招标代理服务费由中标(成交)供应商领取入围通知书时一次性支付。(注:(略)
八、入围供应商注意事项:
(一)领取入围通知书:(略)
入围通知书发出后,征集人改变入围结果的,或者入围供应商放弃入围项目的,应当依法承担法律责任。
(二)签订框架协议:(略)
征集人应当在入围通知书发出之日起(略)日内和入围供应商签订框架协议,并在框架协议签订后7个工作日内,将框架协议副本报本级财政部门备案。
框架协议不得对征集文件确定的事项以及入围供应商的响应文件作实质性修改。
九、公告媒体及公告期限:(略)
注:(略)
十、联系方式:
征集人信息
名 称:(略)
地 址:(略)
联系方式:(略)
采购代理机构信息
名 称:(略)
地 址:(略)
征集文件咨询人:(略)
联系方式:(略)