办理会员咨询热线:4000-156-001

嘉兴湖畔大酒店景观绿化工程中标候选人公示

2025-08-14 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年8月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

嘉兴湖畔大酒店景观绿化工程

中标候选人公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

全省统一赋码

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)

工程名称

嘉兴湖畔大酒店景观绿化工程

招标人

嘉兴市经济建设投资有限公司

招标代理机构

浙江新联工程管理咨询有限公司

建设规模

项目总建筑面积约(略).(略)平方米,其中地上建筑面积约(略).(略)平方米,地下建筑面积约(略).(略)平方米。本次招标为室外景观绿化工程,具体包括场地整形、绿化苗木种植、园路铺装、景石堆砌、景观小品、景观亮化等。

中标候选人

浙江煦兴建设工程有限公司

嘉禾大地园艺有限公司

浙江梧桐园林市政工程有限公司

嘉兴市格林景观工程有限公司

浙江荣林环境股份有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

响应招标文件资格 能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目经理(负责人)

朱艳

冯小燕

姜君

贺慧斌

王顾连

项目经理(负责人) 资质证书及编号

园林工程高级工程师【(略)】

风景园林(含景观设计)高级工程师【G(略)】

风景园林(景观设计)高级工程师【G(略)】

风景园林(景观设计)高级工程师【G(略)】

风景园林(景观设计)高级工程师【G(略)】

工期(日历天)

(略)

计划工期:(略)

(略)个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

(略)

(略)

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格审查业绩

项目名称:(略)

项目名称:(略)

项目名称:(略)

项目名称:(略)

项目名称:(略)

评标情况

一切正常

入围标准价

(略)元

评标基准价

(略)元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

杭州东承园林绿化有限公司

业绩的合同时间不符合招标文件要求

浙江善德建设有限公司

项目负责人未提供高级工程师及以上职称

浙江秀晟园林建设股份有限公司

项目负责人未提供高级工程师及以上职称

开标时间

(略)-(略)-(略) (略):(略)

嘉兴市经济建设投资有限公司

公示时间

(略)年(略)月(略)日—(略)年(略)月(略)日

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:(略)

市政务数据办:(略)

备注:(略)

附件下载: