办理会员咨询热线:4000-156-001

重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造的中标候选人公示

2025-08-14 重庆-秀山-
所在地区: 重庆-秀山- 发布日期: 2025年8月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造

中标候选人公示表

(公示期:(略)

项目名称

重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造

最高限价(元)

(略).(略)

项目编码

(略)

招标公告编号

(略)

招标人

重庆医科大学

招标人联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

((略))(略)

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

编号

第一名

重庆平康建筑工程有限公司

(略).(略)

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

孙文伟

二级建造师注册证书

(建筑工程)

渝(略)

第二名

重庆金三维园林市政工程有限公司

(略).(略)

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

李晓丽

一级建造师注册证书

(建筑工程)

渝(略)

第三名

重庆奕腾水利水电工程建设有限公司

(略).(略)

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

牟明钦

二级建造师注册证书

(建筑工程)

渝(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

第二中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

第三中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

招标文件规定应公示的其他内容

1.资格评审不合格投标人3家,其名称及原因分别如下:

(1)重庆壹发建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含(略)年1月至(略)年6月。该单位提供的社保证明材料无法证明连续性,评标委员会作否决投标处理。

(2)四川辉隆达康建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。本项目整体面向中小企业。投标人应提交《中小企业声明函》(格式见第八章投标文件格式)。该单位未提交《中小企业声明函》,评标委员会作否决投标处理。

(3)上海晟匡建筑工程有限公司因评审点其他要求,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。业绩证明材料要求须提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。不满足上述业绩要求的业绩无效。该单位提未按要求提供工程竣工验收合格证明材料。评标委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含(略)年1月至(略)年6月。该单位提供的社保证明期限仅至(略)年5月,评标委员会作否决投标处理。

2.投标函评审不合格投标人2家,其名称及原因分别如下:

(1)重庆市语年实业发展有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略) 投标人在报价低于总价最高限价的(略)%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:(略)

该单位报价低于总价最高限价的(略)%,未提供相关证明材料,按照招标文件要求,评标委员会否决其投标。

(2)重庆本熙建设有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略) 投标人在报价低于总价最高限价的(略)%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:(略)

该单位投标报价低于总价最高限价的(略)%,提供的书面说明不能合理说明且未提供完整的相关低价证明材料。无法证明同品质货物批量采购的价格优势;仅提供人工价格说明,无法佐证项目人工成本减少量;仅提供工程辅助设备采购发票,无法佐证项目设备费减少量。按照招标文件要求,评标委员会否决其投标。

3.排名前三的中标候选人的《中小企业声明函》详见附件。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)(联系人:老师,联系电话:(略)

招标人(盖章):(略)

(略)年8月(略)日

招标代理机构(盖章):(略)

(略)年8月(略)日

注:(略)

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。