| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年8月13日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后(略)个日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后(略)个日历天 |
| 3 | 河南泰安工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后(略)个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 于志明 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | (略) |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 陈子红 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | (略) |
| 3 | 河南泰安工程管理有限公司 | 杜定伟 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师注册执业证书 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河南泰安工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 霍邱县淮河行蓄洪区新建王截流、陈郢保庄圩居民迁入安置工程施工监理一标段 | 霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 容东片区2号地(XARD(略)宗地、XARD-(略)宗地、XARD-(略)宗地)房屋建筑及配套设施项目监理标段3 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 石家庄高新区安置房建设项目D区监理 | 石家庄盈航建设有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 河北建投雄安·金湖未来城教育设施(小学、初中)项目监理 | 河北建投雄安建设开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 河北省石家庄市赵县城市综合馆PPP项目施工监理 | 赵县文化广电体育和旅游局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 京港首府建设项目西区监理 | 沧州黄骅港京港房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 7 | 河南泰安工程管理有限公司 | 灵宝市牛庄片区城中村改造项目 | 灵宝市城关镇人民政府 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 工程总投资的0.(略)%取费;监理费暂按壹仟零叁拾贰万元整(¥(略).(略)) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 于志明 | 盐城市荣沁苑项目(盐城市(略)号宗地地块项目监理服务) | 盐城城投华瀛置业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 陈子红 | 石家庄高新区安置房建设项目D区监理 | 石家庄盈航建设有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河南泰安工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河南正兴工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北华艺建筑设计有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
| (略) | 河南天阁工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 元森建设管理有限公司 | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 8.(略) | 9.(略) |
| (略) | 河北中环工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | 8.(略) | 9.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 9.(略) |
| (略) | 河北广信工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北嘉鹏工程管理服务有限公司 | 8.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 8.(略) | 9.(略) |
| (略) | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 8.(略) | 9.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 9.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 5.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河南泰安工程管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河南正兴工程管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北华艺建筑设计有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 5.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 4.(略) | 4.(略) | 5.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 3.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南天阁工程管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 元森建设管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北中环工程项目管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北广信工程管理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北嘉鹏工程管理服务有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河南泰安工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河南正兴工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北华艺建筑设计有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南天阁工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 元森建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北中环工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北广信工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北嘉鹏工程管理服务有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 中规工程技术有限公司 | 不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求; |
| 2 | 方阵工程咨询有限公司 | 不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;投标函中的服务期限不符合招标文件要求; |
| 3 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;保证金未提供发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求; |
| 4 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求; |
| 5 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求; |
| 6 | 安徽众行工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;法定代表人的签字或盖章不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;法定代表人的签字盖章不符合招标文件要求; |
| 7 | 中科三正建设集团有限公司 | 不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;企业业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求; |
| 8 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供投标保证金发票;未提供发票; |
| 9 | 智诚建科设计有限公司 | 不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标的人业绩不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。