中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
郑州市管城回族区和爱街(和硕路)(南小李庄街-浔江中路)道路工程(四次)
中标候选人公示
本项目郑州市管城回族区和爱街(和硕路)(南小李庄街-浔江中路)道路工程(四次)(标段编号:(略)
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况(不分先后)
序号
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
/投标费率(%)
|
项目负责人
|
质量
|
工期
(交货期/天)
|
1
|
河南隆鑫智慧建设有限公司
|
(略).(略)
|
李超杰
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
2
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
(略).(略)
|
宋自美
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
3
|
河南旻奥建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
陈明
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略) 日历天
|
4
|
郑州腾飞建设工程集团有限公司
|
(略).(略)
|
于探讨
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
5
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
(略).9
|
汪丁涛
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
6
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
史要中
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
7
|
河南省中茂源建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
张二松
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
8
|
中拓建设有限公司
|
(略).(略)
|
郭万富
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
9
|
河南嵩景建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
李敏
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
(略)
|
河南立哲建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
柳莹莹
|
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程
|
(略)日历天
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
河南隆鑫智慧建设有限公司
|
李超杰
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)X
|
二级建造师
|
豫(略)
|
2
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
宋自美
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级建造师
|
豫(略)
|
3
|
河南旻奥建设工程有限公司
|
陈明
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
4
|
郑州腾飞建设工程集团有限公司
|
于探讨
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
5
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
汪丁涛
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
6
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
史要中
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
7
|
河南省中茂源建设工程有限公司
|
张二松
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
8
|
中拓建设有限公司
|
郭万富
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
9
|
河南嵩景建设工程有限公司
|
李敏
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
(略)
|
河南立哲建设工程有限公司
|
柳莹莹
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
二级建造师
|
豫(略)
|
1.3 中标候选人企业业绩
无此项内容
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
1、资格要求:(略)
2、项目经理(建造师)要求:(略)
3、财务要求:(略)
4、信誉要求:
4.1投标人通过“信用中国”网站(http:(略)
4.2 其他信誉要求:(略)
5、本次招标不接受联合体投标。
6、其他要求:(略)
②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。
③根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规((略))7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南隆鑫智慧建设有限公司
|
响应
|
2
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
响应
|
3
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南旻奥建设工程有限公司
|
响应
|
4
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
郑州腾飞建设工程集团有限公司
|
响应
|
5
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
响应
|
6
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
响应
|
7
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南省中茂源建设工程有限公司
|
响应
|
8
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
中拓建设有限公司
|
响应
|
9
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南嵩景建设工程有限公司
|
响应
|
(略)
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南立哲建设工程有限公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
河南海控建设工程有限公司
|
未提供全国和河南建筑市场监管服务平台的资质截图
|
2
|
河南宕文建筑工程有限公司
|
未提供(略)年度财务审计报告
|
四、报价修正情况
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南旻奥建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
征途建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南本信建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南隆鑫智慧建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
7
|
河南省中茂源建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8
|
河南瑞之雪建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
9
|
河南博荣建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南汉风科技集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南嵩景建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南立哲建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
中拓建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
郑州腾飞建设工程集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
(略).0
|
(略).5
|
(略).7
|
(略).0
|
(略).1
|
2
|
河南旻奥建设工程有限公司
|
(略).1
|
(略).(略)
|
(略).8
|
(略).0
|
(略).5
|
3
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
(略).6
|
(略).(略)
|
(略).4
|
(略).5
|
(略).0
|
4
|
征途建设有限公司
|
(略).9
|
(略).(略)
|
(略).2
|
(略).5
|
(略).9
|
5
|
河南本信建筑工程有限公司
|
(略).8
|
(略).0
|
(略).2
|
(略).0
|
(略).9
|
6
|
河南隆鑫智慧建设有限公司
|
(略).8
|
(略).(略)
|
(略).1
|
(略).5
|
(略).1
|
7
|
河南省中茂源建设工程有限公司
|
(略).3
|
(略).(略)
|
(略).4
|
(略).5
|
(略).7
|
8
|
河南瑞之雪建筑工程有限公司
|
(略).4
|
(略).6
|
(略).7
|
(略).0
|
(略).0
|
9
|
河南博荣建筑工程有限公司
|
(略).9
|
(略).9
|
(略).4
|
(略).0
|
(略).0
|
(略)
|
河南汉风科技集团有限公司
|
(略).2
|
(略).(略)
|
(略).7
|
(略).2
|
(略).0
|
(略)
|
河南嵩景建设工程有限公司
|
(略).7
|
(略).(略)
|
(略).7
|
(略).0
|
(略).8
|
(略)
|
河南立哲建设工程有限公司
|
(略).9
|
(略).(略)
|
(略).3
|
(略).0
|
(略).8
|
(略)
|
中拓建设有限公司
|
(略).8
|
(略).(略)
|
(略).9
|
(略).0
|
(略).5
|
(略)
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
(略).4
|
(略).(略)
|
(略).7
|
(略).5
|
(略).9
|
(略)
|
郑州腾飞建设工程集团有限公司
|
(略).0
|
(略).(略)
|
(略).9
|
(略).0
|
(略).6
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南旻奥建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
征途建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南本信建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南隆鑫智慧建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
7
|
河南省中茂源建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8
|
河南瑞之雪建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
9
|
河南博荣建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南汉风科技集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南嵩景建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南立哲建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
中拓建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略)
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
(略).9
|
(略).(略)
|
(略)
|
郑州腾飞建设工程集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
八、公示时间
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
|
投标人(中标候选人)名称
|
需要公示的其他内容
|
/
|
/
|
/
|
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
招 标 人:(略)
地 址:(略)
联 系 人:(略)
电 话:(略)
传 真:(略)
邮 箱:(略)
|
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督单位:(略)
地 址:(略)
电 话:(略)
传 真:(略)
电子邮件:(略)
|
备注:(略)
|
招标人或招标代理机构:(略)
主要负责人或其授权的项目负责人:(略)
(略)年(略)月(略)日
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。