乌海市海金送变电工程有限责任公司
(略)年专业工程分包项目(框架)
中标候选人公示
(项目编号:(略)
乌海市海金送变电工程有限责任公司(略)年专业工程分包项目(框架)(项目编号:(略)
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (%) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
第一 | 四川峰佑建筑工程有限公司 | (略).(略) | 周丽君 | 川(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 自合同签订之日起至(略)年(略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 四川省升辉建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | 张应平 | 川(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 自合同签订之日起至(略)年(略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 |
第三 | 沃达建设集团有限公司 | (略).(略) | 郭娜 | 鲁(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 自合同签订之日起至 (略) 年 (略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
第四 | 四川同达建设有限公司 | (略).(略) | 郑鹏 | 川(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 自合同签订之日起至(略)年(略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 |
第五 | 中成能源集团有限公司 | (略).(略) | 张莉 | 川(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 自合同签订之日起至 (略)年(略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 |
第六 | 京辉建设工程有限公司 | (略).(略) | 张仲伟 | 豫(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 自合同签订之日起至(略)年(略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第六 |
第七 | 正然实业集团有限公司 | (略).(略) | 张洁 | 陕(略) | 按照国家行业质量标准执行 | 合同签订之日起至(略)年(略)月(略)日 | 满足招标文件要求 | 综合排序第七 |
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 江苏超立电力安装有限公司 | 投标人拟派项目经理未提供具有本单位建筑工程专业二级及以上注册建筑师注册证。未提供无在建项目承诺。 |
2 | 华佰集团有限公司 | 授权委托书中被授权人未按招标文件格式正确填写 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱Sszb(略)@(略).com(工作日上午8:(略)
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话;
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
(略)年(略)月(略)日
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
JiaThis Button BEGIN
JiaThis Button END