S(略)东兴区田家镇(工业园区至四方村)段中修工程评标结果公示
| 项目及标段名称 | S(略)东兴区田家镇(工业园区至四方村)段中修工程S(略)东兴区田家镇(工业园区至四方村)段中修工程施工 |
| 项目业主 | 内江市东兴区投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
| 招标人 | 内江市东兴区投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
| 招标代理机构 | 四川新润招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
| 开标地点 | 开标二厅 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
| 第一名 | 华虔建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).0 |
| 第二名 | 江西大业建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第三名 | 辽宁天晟交通工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 黄玉珍 | 二级建造师 | 赣(略) | / | / |
| 项目技术负责人 | 赖鸿飞 | 职称证 | (略) | 公路与桥梁工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 叶宁 | 二级建造师 | 赣(略) | / | / |
| 项目技术负责人 | 黄志刚 | 职称证 | (略)SRY(略) | 公路工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 郑立华 | 二级建造师 | 辽(略) | / | / |
| 项目技术负责人 | 李志伟 | 职称证 | (略) | 道桥 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 邯郸市华通公路养护工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西省中蔚建设集团有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 华赣城建集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 湖南金沙路桥建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 重庆市实力公路开发有限公司 | 第一信封资格评审废标 | 未按照文件要求提供项目总工。 | / |
| 贵州黔交公路桥梁有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 浙江锦圣建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江苏奥新建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 广西弘乐建设工程有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 河南省通德公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 温州陆顺建设工程有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 中庆建设有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 湖南志飞建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 石家庄通畅公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 路通达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 河北交建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 重庆昂然建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 湖南宇康工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西万宏路桥建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 青岛交建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 广西长庚建筑工程有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西浩鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 浙江成明公路建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 沈阳东启公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 安徽恒通交通工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 内蒙古盈祺建设工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 安徽省合通建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 山东长衢路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 山西恒源路桥建设有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 江西中鑫路桥集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江苏羽鹏工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西晟铭建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 拓丰建设集团有限公司 | 第一信封资格评审废标 | 项目经理、项目总工未按照招标文件要求 ,提供近6个月连续社保。 | / |
| 重庆顺翔建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西省贤豪建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西纬邦路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 云南坦途建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 安徽智路交通建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 第二信封形式评审与响应性评审废标 | 未按照招标文件要求填写工程量固化清单。 | / |
| 新政建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 泰冠建工集团有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 重庆洪富建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西创明建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 新疆北方建设集团有限公司 | 第二信封形式评审与响应性评审废标 | 未按照招标文件要求填写工程量固化清单。 | / |
| 宏基伟业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 辽宁中务建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 广西正茂路桥建设有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 衡水佳力路桥维护有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 福建五缘路桥建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 太原市政建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 浙信建工(重庆)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西天丰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 河北道达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 周口龙兴公路工程有限公司 | 第一信封资格评审废标 | 未提供有效的安全生产许可证。 | / |
| 福建省百川建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 福建路港(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 扬州润扬路面工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 陕西国琳建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西共进实业有限公司 | 低于成本评审废标 | 投标人的报价(总价)低于该项目(标段 )最高限价的(略)%(不含(略)%,折算为以元 为单位进行比较,四舍五入保留小数点后两 位)并且低于所有(该项目或标段)投标人 投标报价算术平均值的(略)%(不含(略)%,折 算为以元为单位进行比较,四舍五入保留小 数点后两位),且投标人未作出书面说明并 提供相关证明材料,否决其投标。 | / |
| 湖南佳林建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 山西路众道桥有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 青尧建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 山西盈润达道路建设养护有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 重庆和亚建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 辽宁京盟建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 井冈山市博达公路施工有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西中交路景建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 安徽丰林建设工程有限公司 | 第一信封资格评审废标 | 未按招标文件要求社保证明材料加盖社保机构单位章。 | / |
| 河南省祯祥路桥科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 其它需公示的内容 | 1、联合体牵头人:(略) |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。