办理会员咨询热线:4000-156-001

海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目中标候选人公示

2025-08-22 青海-西宁-城西区
所在地区: 青海-西宁-城西区 发布日期: 2025年8月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

一、项目编号:(略)

二、项目名称:(略)

三、中标(成交)信息

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:(略)

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:(略)

供应商名称:(略)

供应商地址:(略)

中标(成交)金额:(略)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 中标候选人 第一名 中国建筑第四工程局有限公司 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 总占地面积为(略)平方米,新建总建筑面积为(略)平方米(其中综合业务用房1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积(略).(略)平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积(略).(略)平方米)及室外配套附属设施等工程。 (略)天 李菊云 粤(略)
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 中标候选人 第二名 湖南建工集团有限公司 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 总占地面积为(略)平方米,新建总建筑面积为(略)平方米(其中综合业务用房1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积(略).(略)平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积(略).(略)平方米)及室外配套附属设施等工程。 (略)天 何文辉 湘(略)
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 中标候选人 第三名 浙江省建工集团有限责任公司 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 总占地面积为(略)平方米,新建总建筑面积为(略)平方米(其中综合业务用房1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋(略).(略)平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积(略).(略)平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积(略).(略)平方米)及室外配套附属设施等工程。 (略)天 苏夺魁 浙(略)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、贺东平(评标委员会负责人)、林永寿(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:(略)

本项目代理费总金额:(略)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标人海北藏族自治州消防救援支队

招标人联系电话 (略)-(略)

代理机构青海聚帛工程项目管理有限公司

代理机构联系电话(略)

开标时间(略)年(略)月(略)日

开标地点海北州公共资源交易中心.开标室一

公示开始时间(略)年(略)月(略)日

公示结束时间(略)年(略)月(略)日

中标候选人排序:

排序第1名

中标候选人名称中国建筑第四工程局有限公司

资格能力条件完全响应

投标报价(略).(略)元

项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:(略)

工期质量设计要求的质量标准:(略)

排序第2名

中标候选人名称湖南建工集团有限公司

资格能力条件完全响应

投标报价(略).(略)元

项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:(略)

工期质量设计质量目标:(略)

排序第3名

中标候选人名称浙江省建工集团有限责任公司

资格能力条件完全响应

投标报价(略).(略)元

项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:(略)

工期质量设计要求的质量标准:(略)

评标情况:

否决投标单位① 河南乐泰建筑工程有限公司

否决投标原因① 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。

否决投标单位② 中建新疆建工(集团)有限公司

否决投标原因② 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。

否决投标单位③ 甘肃第一建设集团有限责任公司

否决投标原因③ 联合体成员(略)年财务报告第三方机构的营业执照未提供。

否决投标单位④ 中建二局第一建筑工程有限公司

否决投标原因④ 联合体牵头人未提供(略)年至(略)年财务审计报告。

备注:(略)

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示,本项目中标候选人公示以青海省电子招标投标公共服务平台 (http:(略)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:(略)

地址:(略)

联系方式:(略)

2.采购代理机构信息

名 称:(略)

地 址:(略)

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:(略)

电 话:(略)

 

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。