企业业绩: 大连市化工设计院有限公司:(略) 1、海工天然气化工基地更新改造工程施工图设计及施工图审查、消防专篇、消防专篇审查、氧气/二氧化碳站综合改造设计; 2、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅰ期项目基础设计和详细设计; 3、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅱ期项目基础设计和详细设计; 4、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅲ期项目基础设计和详细设计; 5、年产8万吨高效水溶性硫酸钾项目 重庆川维石化工程有限责任公司:(略) 1、万华化学(四川)有限公司 5 万吨/年天然气制乙炔生产装置; 2、新疆维美化工有限责任公司乙炔岛项目稀乙炔工程(天然气制合成气、乙炔); 3、中国石化集团四川维尼纶厂(略)万吨/年醋酸乙烯项目(天然气裂解制合成气、乙炔、甲醇); 4、8万吨/年合成氨工程设计(天然气转化制合成气、液氨); 5、新疆维美乙炔工程岛二期项目稀乙炔工程(天然气制合成气、乙炔) 6、川维化工公司 PVA 光学膜工业试验线建设一期工程设计; 7、重庆川维化工有限公司 1.2 万吨/年 EVOH 树脂工业示范装置建设项目; 8、邦普一体化电池材料产业园-邦普宜化配套原料及硫酸铁项目精制磷酸项目; 9、(略)t╱a 苯胺搬迁项目硝基苯╱苯胺装置设计; 重庆化工设计研究院有限公司: 1、重庆武隆页岩气新能源综合产业园项目(一期); 2、铜梁(略)万方/日页岩气液化储备调峰及综合利用项目(二期(略)万方); 3、聚甲氧基二甲醚项目(一期); 4、新疆京辉气体有限公司年产(略)吨碳纳米管项目; 5、日处理(略)万标方页岩气液化工厂项目; 6、天然气制氢氰酸及羟基新戊腈; 7、西气东输二线配套(略)万吨/年液化天然气工厂及配套设施项目; 8、长子川东液化天然气有限公司生产LNG工厂建设项目; 9、宝鸡大丰燃气有限公司宝鸡大丰LNG储气调峰项目 项目负责人业绩: 大连市化工设计院有限公司:(略) 1、海工天然气化工基地更新改造工程施工图设计及施工图审查、消防专篇、消防专篇审查、氧气/二氧化碳站综合改造设计; 2、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅰ期项目基础设计和详细设计; 3、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅱ期项目基础设计和详细设计; 4、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅲ期项目基础设计和详细设计; 5、年产8万吨高效水溶性硫酸钾项目。 重庆川维石化工程有限责任公司:(略) 1、万华化学(四川)有限公司 5 万吨/年天然气制乙炔生产装置; 2、川维化工公司 PVA 光学膜工业试验线建设一期工程设计; 3、重庆川维化工有限公司 1.2 万吨/年 EVOH 树脂工业示范装置建设项目; 4、邦普一体化电池材料产业园-邦普宜化配套原料及硫酸铁项目精制磷酸项目; 5、(略)t╱a 苯胺搬迁项目硝基苯╱苯胺装置设计; 重庆化工设计研究院有限公司: 1、重庆武隆页岩气新能源综合产业园项目(一期); 2、铜梁(略)万方/日页岩气液化储备调峰及综合利用项目(二期(略)万方); 3、日处理(略)万标方页岩气液化工厂项目; 4、西气东输二线配套(略)万吨/年液化天然气工厂及配套设施项目; 5、长子川东液化天然气有限公司生产LNG工厂建设项目; 6、宝鸡大丰燃气有限公司宝鸡大丰LNG储气调峰项目; 7、江安县年产(略)吨碳纳米管和3.6万吨CNT导电浆料项目 否决投标情况及理由: 北京石油化工工程有限公司因 (略)、(略) 年财务状况出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 第 2 条财务要求,根据否决投标情况一览表 A-2 项否决其投标; 中化化工科学技术研究总院有限公司因设计团队其他主要人员未提供身份证,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 第 6 条其他要求,据否决投标情况一览表 A-6 项否决其投标; 北京华福工程有限公司因 (略)、(略)年财务状况出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 第 2 条财务要求,根据否决投标情况一览表 A-2 项否决其投标; 上海华谊工程有限公司因项目负责人资格审查业绩不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 A-5 项否决其投标; 沈阳石油化工设计院有限公司因未提供资质②,不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 A-1 项否决其投标; 四川寰洋工程设计有限公司因未提供投标人为项目负责人缴纳的养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 第 5 条项目负责人资格要求,根据否决投标情况一览表 A-5 项否决其投标; 中电诚达医药工程设计(河北)有限公司因项目负责人资格审查业绩不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 A-5 项否决其投标。) 中国五环工程有限公司因未提供委托代理人养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1 第 6 条其他要求,根据否决投标情况一览表 A-(略) 项否决其投标 |