内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计 |
| 项目业主 | 内江城南新区建设有限公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
| 招标人 | 内江城南新区建设有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
| 招标代理机构 | 四川明正启工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略) |
| 开标地点 | 开标三厅 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
| 第一名 | 四川博达控股集团有限责任公司 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).9 |
| 第二名 | 四川同舟建筑勘察设计有限责任公司 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略) |
| 第三名 | 四川宏吉建筑设计有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略) |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 凌川焱 | 一级注册建筑师 | (略) (略) (略) | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 张潮 | 一级注册建筑师 | (略) (略) (略) | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 徐忠 | 一级注册建筑师 | (略) (略) (略) | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 内江鑫康医疗投资有限责任公司 | 内江市市中区人民医院城南院区建设项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 项目建议书拟总建筑面积约 (略).(略) 平方米(其中地上建筑面积约 (略).(略)平方米,地下建筑面积约 (略) 平方米)。 | (略).(略) | 马可 |
| 内江振鑫发展有限责任公司 | 内江市市中区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | ①保障性租赁住房:(略) | (略).(略) | 廖永胜 |
| 内江高新投资有限责任公司 | 川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期) | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 千级净化车间、实验生产区、中试基地、多功能共享服务区等以及综合管网、供配电等配套设施。其中千级净化车间(略).(略)㎡、实验生产区(略).(略)㎡、中试基地(略).(略)㎡、多功能共享服务区(略).(略)㎡。地下停车位建筑面积(含人防工程)为(略).(略)平方米。 | (略).(略) | 杨扬 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜宾市正能置业有限公司 | 远达·时代公园城—BQ(略)-(略)地块、BQ(略)-(略)地块、BQ(略)-(略)地块、BQ(略)-(略)地块项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 拟建总建筑面积约(略).(略)平方米 | (略).(略) | 张潮 |
| 宜宾新好置业有限公司 | 碧湖大院 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 总建筑面积约(略).2万平方米。 | (略).(略) | 李建国 |
| 宜宾宜源置业有限公司 | 宜源学府 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 总建筑面积 (略).4 万平米。 | (略).(略) | 张潮 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川创宇房地产开发有限公司 | 创宇.紫金天悦 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 该项目包含住宅、公共建筑、地下室建筑总面积(略).(略) 平方米。 | (略).(略) | 徐忠 |
| 宕昌县城乡投资发展有限责任公司 | (略)年宕昌县哈达铺镇生态及地质灾害避险搬迁安置房建设项目设计(第一标段) | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 本项目总用地面积(略).(略) ㎡,约(略).(略)亩,总建筑面积(略).(略)㎡。 | (略).(略) | 徐忠 |
| 阿克苏地区久盛房地产开发有限公司 | 华盛大酒店 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 总建筑面积(略)平方米。 | (略).(略) | 徐忠 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 乐山市城乡规划设计院有限公司 | 形式评审 | 投标函及封面无法定代表人签字或盖章。 | / |
| 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 响应性评审 | 投标保函未按投标文件要求提供诚信(略)分截图。 | / |
| 其它需公示的内容 | / |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。