办理会员咨询热线:4000-156-001

[襄阳市本级]低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505NY-004001002)

2025-08-25 湖北-襄阳-高新区
所在地区: 湖北-襄阳-高新区 发布日期: 2025年8月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编号XYSZ-JSGC(略)NY-(略)

一、招标概况

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)(略)57(略)日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,(略)58(略)830分在襄阳市公共资源交易中心号开标室开标,并于(略)58(略)日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安汽车检测中心有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北天旻建设工程有限公司

湖北锦厦建设有限责任公司

湖北乾境建设工程有限公司

投标报价(元)

(略).8

(略).9

(略).7

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

投标人资质证书名称及编号

资质:(略)

资质:(略)

资质:(略)

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[(略)](略)

(鄂)JZ安许证字[(略)](略)

(鄂)JZ安许证字[(略)](略)

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:(略)

项目经理:(略)

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

技术负责人:(略)

技术负责人:(略)

施工员:(略)

职业培训合格证

(略)

施工员:(略)

职业培训合格证

(略)

施工员:(略)

职业培训合格证

(略)

质量员:(略)

职业培训合格证

(略)

质量员:(略)

职业培训合格证

(略)

质量员:(略)

职业培训合格证

(略)

安全员:(略)

安全生产考核合格证

鄂建安C2((略))(略)

安全员:(略)

安全生产考核合格证

鄂建安C2((略))(略)

安全员:(略)

安全生产考核合格证

鄂建安C2((略))(略)

材料员:(略)

职业培训合格证

(略)

材料员:(略)

职业培训合格证

(略)

材料员:(略)

职业培训合格证

(略)

资料员:(略)

职业培训合格证

(略)

资料员:(略)

职业培训合格证

(略)

资料员:(略)

职业培训合格证

(略)

标准员:(略)

职业培训合格证

(略)

标准员:(略)

职业培训合格证

(略)

标准员:(略)

职业培训合格证

(略)

机械员:(略)

职业培训合格证

(略)

机械员:(略)

职业培训合格证

(略)

机械员:(略)

职业培训合格证

(略)

劳务员:(略)

职业培训合格证

(略)

劳务员:(略)

职业培训合格证

(略)

劳务员:(略)

职业培训合格证

(略)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北天旻建设工程有限公司

金属波纹膨胀节、非金属膨胀节、套筒补偿器、旋转补偿器、金属软管、直埋防腐套管、弹簧支吊架、管托、管道配件生产项目

(略)

林国栋

东实大洋电驱系统新工厂项目

(略).(略)

林国栋

十堰市实验小学维修改造项目

(略).(略)

杜攀

房县沙河乡乡村振兴示范村白沙河村配套项目(三期)

(略).(略)

罗军

房县青峰镇污水治理提质增效项目

(略).(略)

杜维生

竹山县幸福小区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)EPC总承包

(略).(略)

罗军

移民美丽家园建设项目-观音镇观音村4组老湾片区人居环境整治项目

(略).(略)

赖博博

湖北锦厦建设有限责任公司

改性环保型胶粘剂及制动液迁建项目办公研发楼及服务用房

(略).0

张华海

广州回天通信电子新材料搬迁扩建项目(东区)

(略).0

谭志强

湖北乾境建设工程有限公司

店子人居环境整治改造工程(一期)

(略).(略)

毕玉辉

龙背湾水电站生产辅助用房及机电物资仓库建设项且

(略).(略)

张永

郧阳区白浪镇杨沟村新建(略)平米菌种研发基地工程

(略).(略)

张永

武当山特区武当路片区(含博物馆路)老旧小区改造项且

(略).(略)

王智超

丹江口市江北乡村振兴创新中心桃花岛改造(水政执法基地)项目(EPC)总承包工程

(略).(略)

毕玉辉

丹江口市(略)年度老旧小区改造六标段

(略).(略)

马祥威

十堰市张湾区花果街办新疆路A片区老旧小区改造项目

(略).(略)

张永

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北天旻建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北锦厦建设有限责任公司

/

/

/

/

湖北乾境建设工程有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于(略)58(略)(略)(略)分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:(略)(略)家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:(略)8家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:(略)8家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:(略)8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:(略)

中标候选人:(略)

中标候选人:(略)

招标单位经办人:(略)

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北锦浩源建设工程有限公司

不满足招标文件1.4.1要求,未提供项目管理人员社保证明。

湖北百荣建设工程有限公司

安全生产许可证书和项目经理注册证书未在有效期,不满足招标文件要求。

三、公示时间

公示期为(略)58(略)日至(略)58(略)日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

2.招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

3.行业主管部门:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

4.公共资源交易综合监管机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。