办理会员咨询热线:4000-156-001

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示

2025-08-25 浙江-杭州-建德市
所在地区: 浙江-杭州-建德市 发布日期: 2025年8月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
ZJEG_RSS.content.begin

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示

招标编号:(略)

绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程(项目名称),于(略)年(略)月(略)日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

浙江双林古建园林工程有限公司

张婷

高级工程师G(略)

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

(略)

(略)

王保明

周建谊

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:(略)

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:(略)

实际交工时间:(略)

公路等级:(略)

业绩证明材料:(略)

项目经理业绩:

项目名称:(略)

公路等级:(略)

项目总工:(略)

业绩证明材料:(略)

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

春涛国际建筑有限公司

罗利斌

高级工程师

No (略)

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

(略)

(略)

吴圆青

卢宇浩

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:(略)

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:(略)

实际交工时间:(略)

公路等级:(略)

业绩证明材料:(略)

项目经理业绩:

项目名称:(略)

公路等级:(略)

项目总工为:(略)

业绩证明材料:(略)

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

河南江海园林绿化产业有限责任公司

陈凤杰

工程师

(略)B(略)

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

(略)

(略)

汪灿

王新玉

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:(略)

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:(略)

实际交工时间:(略)

公路等级:(略)

业绩证明材料:(略)

项目经理业绩:

项目名称:(略)

公路等级:(略)

项目总工为:(略)

业绩证明材料:(略)

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

江苏辰海建设集团有限公司

孙海全

工程师

P(略)

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

(略)

(略)

孙辉

申坚云

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:(略)

公示内容

资格评审业绩:(略)

项目名称:(略)

实际交工时间:(略)

公路等级:(略)

业绩证明材料:(略)

项目经理业绩:(略)

项目名称:(略)

公路等级:(略)

项目经理为:(略)

业绩证明材料:(略)

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

福建佳园生态建设有限公司

黄宝忠

工程师

闽特Z(略)-(略)

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

(略)

(略)

张海泉

刘彩侠

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:(略)

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:(略)

实际交工时间:(略)

公路等级:(略)

业绩证明材料:(略)

项目经理业绩:

项目名称:(略)

公路等级:(略)

项目总工为:(略)

业绩证明材料:(略)

被否决投标情况:(略)

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

杭州金溢建设集团有限公司

业绩未体现公路等级

第三章评标办法第2.1.2款(4)目要求

2

湖南省绿林建设集团有限公司

业绩未体现公路等级

第三章评标办法第2.1.2款(4)目要求

3

浙江嘉年华园林建设有限公司

未附安全生产许可证

第三章评标办法第2.1.2款(2)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第3.5.1的要求提交相关资料

4

江苏郁森建设有限公司

投标函中安全生产负责人与资格审查资料中安全生产负责人不一致,投标函中的安全生产负责人未附相应证明材料。

第三章评标办法第2.1.2款(6)目要求

5

浙江中茂园林建设有限公司

未附出资详细信息证明材料

第三章评标办法第2.1.2款(2)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第3.5.1的要求提交相关资料

6

浙江中晨建设有限公司

未体现出资详细信息

第三章评标办法第2.1.2款(2)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第3.5.1的要求提交相关资料

7

和海建设科技集团有限公司

项目经理未附中级及以上职称证书

第三章评标办法第2.1.2款(6)目要求

8

诚通凯胜生态建设有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

9

杭州西兴园林工程有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

(略)

福建省浩发建工发展有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

(略)

新景建设有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

(略)

福建艺景生态建设集团有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

(略)

陕西鸿达市政工程有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

公示期限自(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)

浙江省工程咨询有限公司(招标代理)

(略)年(略)月(略)日

ZJEG_RSS.content.end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。