办理会员咨询热线:4000-156-001

阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段中标候选人公示

2025-08-19 内蒙古-包头-白云矿区
所在地区: 内蒙古-包头-白云矿区 发布日期: 2025年8月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

?

?

项目名称:(略)

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古兆隆建设工程有限公司

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

内蒙古江泽建设工程有限公司

预中标价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

工程质量

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

毛海潮

邢江立

张萍

证书名称

水工环

水工环

水工环

注册编号

(略)

(略)

(略)

信用

良好

良好

良好

惩罚

施工员

余克海

李建勇

王志成

安全员

韩启

白冰

刘荣

质检员

庞强

田学慧

张苗苗

材料员

吴晓荣

薛荣

段雅娜

资料员

兰敏屹

王雁

王宏晓

标准员

白云清

何韬

刘彦娇

最终得分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

内蒙古兆隆建设工程有限公司

1、正蓝旗(略)年度历史遗留无主废弃采坑地质环境治理项目

2、镶黄旗历史遗留无主废弃采坑(略)年度地质环境治理项目

3、镶黄旗巴镇古斯贵花岗岩矿(略)年度地质环境治理项目

4、乌兰察布市商都县西山无主采坑地质环境专项治理项目

5、乌兰察布市商都县(略)年度历史遗留无主矿山地质环境治理工程(二期)

6、“暹芭”台风山体滑坡应急修复项目

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

1、扎兰屯市自然资源局扎兰屯市历史遗留废弃矿山生态修复治理项目扎兰屯市历史遗留

废弃矿山生态修复治理项目施工(二标段)

?

2、乌兰浩特市洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目

3、包头市达茂旗百灵庙镇周边历史遗留废弃矿山生态修复项目

4、鄂温克族自治旗自然资源局鄂温克族自治旗巴彦镇阿拉坦敖希特嘎查建筑石料矿矿山地质环境治理项目施工

5、鄂温克族自治旗锡尼河苏木、伊敏苏木及红花尔基镇历史遗留废弃矿山生态修复项目施工

6、乌兰浩特市洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)

7、乌海市海勃湾区卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目

内蒙古江泽建设工程有限公司

1、喀喇沁旗历史遗留废弃矿山重点生态保护修复治理项目

2、(略)年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目-察右前旗项目

3、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市(略)年第二批项目施工三标段

4、突泉县西北山区泥石流沟地质灾害治理项目

5、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市(略)年度项目施工二标段

6、(略) 年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)正镶白旗退化草原修复工程

7、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程鄂伦春自治旗(略)年度大杨树镇红星村-富饶村项目区施工二标段

8、锡乌铁路中铁四局段土建遗留取土场地质环境治理

?

中标候选人

项目管理人员

水工环或地质类或岩土类高级及以上工程师职称

内蒙古兆隆建设工程有限公司

毛云

陈福全

王佩明

索海花

何万双

余学方

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

卜日古德

樊红伟

冯香会

马辉辉

王建芳

董生旺

内蒙古江泽建设工程有限公司

刘建明

/

/

/

/

/

?

?

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

内蒙古第二地质矿产勘查开发有限责任公司

不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书,

2

甘肃祁龙实业有限责任公司

不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书,

3

内蒙古第八地质矿产勘查开发有限责任公司

不符合1.4.1投标人资质条件第5条财务要求不符合:(略)

4

内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司

不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书

注:(略)

四、评委打分情况

?

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古兆隆建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

1

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

内蒙古江泽建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

山东经纬岩土工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

公示时间从(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https:(略)

监督人:(略)

电 ?话:(略)

招标人:(略)

电 ?话:(略)

招标代理:(略)

电 ???话:(略)

(略)年(略)月(略)日

?

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。