招标项目名称:(略) | 招标项目编号:(略) | 公示名称:(略) | 公示编号:(略) | 公示内容: |
标段:(略) | 所属专业:(略) | 所属地区:(略) | 开标时间:(略) | 开标地点:(略) | 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | (略),(略).(略)元 | (略),(略).(略)元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | (略) | 2 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | (略),(略).(略)元 | (略),(略).(略)元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | (略) | 3 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | (略),(略).(略)元 | (略),(略).(略)元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | (略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | (略) | 2 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | (略) | 3 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 魏利哲 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | (略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 | 2 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 3 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计 | 河北女子职业技术学院 | (略)-(略)-(略) | 3,(略),(略).(略)元 | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 石家庄市工人文化宫项目工程设计 | 石家庄市总工会、石家庄职工大学 | (略)-(略)-(略) | 6,(略),(略).(略)元 | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 太平河片区(略)#、(略)#、(略)#地块(临绿特色商街)项目设计 | 石家庄和瑜置业开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | 5,(略),(略).(略)元 | 4 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) | 8,(略),(略).(略)元 | 5 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 | 河北医科大学第三医院 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 | 6 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼设计 | 河北医科大学第一医院 | (略)-(略)-(略) | 7,(略),(略).(略)元 | 7 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)B地块项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) | 5,(略),(略).(略)元 | 8 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | \ | \ | (略)-(略)-(略) | 0.(略)元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 石家庄市工人文化宫项目工程设计 | 石家庄市总工会、石家庄职工大学 | (略)-(略)-(略) | 6,(略),(略).(略)元 | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计 | 河北女子职业技术学院 | (略)-(略)-(略) | 3,(略),(略).(略)元 | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)B地块项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) | 5,(略),(略).(略)元 | 4 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) | 8,(略),(略).(略)元 | 5 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 太平河片区(略)#、(略)#、(略)#地块(临绿特色商街)项目设计 | 石家庄和瑜置业开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | 5,(略),(略).(略)元 | 6 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 | 河北医科大学第三医院 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 | 7 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼设计 | 河北医科大学第一医院 | (略)-(略)-(略) | 7,(略),(略).(略)元 | 8 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 魏利哲 | \ | \ | (略)-(略)-(略) | 0.(略)元 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | | (略).(略) | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | | (略).(略) | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | | (略).(略) | 4 | 河北加壹建筑设计有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | | (略).(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) | 4 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) | 4 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | | 5.(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | | | 4.(略) | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | | | 4.(略) | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | | | 4.(略) | 4 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | | | 4.(略) |
序号 | 投标单位 | 设计方案得分 | 资信业绩得分 | 服务团队得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | 5.(略) | 4.(略) | (略).(略) | 1 | 2 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | 5.(略) | 4.(略) | (略).(略) | 2 | 3 | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | (略).(略) | 5.(略) | 5.(略) | 4.(略) | (略).(略) | 3 | 4 | 河北加壹建筑设计有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | 5.(略) | 4.(略) | (略).(略) | 4 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京建谊高能建筑设计研究院有限公司 | 未提供近3年财务会计报表 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) | 地址:(略) | 地址:(略) | 联系人:(略) | 联系人:(略) | 电话:(略) | 电话:(略) | 电子邮箱: | 电子邮箱:(略) |
|