招标人 |
互助土族自治县南门峡镇人民政府 |
招标人联系电话 |
(略)-(略) |
代理机构 |
青海祥弘工程咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
(略)-(略) |
开标时间 |
(略)年(略)月(略)日 |
开标地点 |
海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位1) |
公示开始时间 |
(略)年(略)月(略)日 |
公示结束时间 |
(略)年(略)月(略)日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第1名 |
青海久萃工程项目管理有限公司 |
完全响应 |
(略).(略)元 |
姓名:(略) |
(略) |
质量:(略) |
见公告附件 |
第2名 |
青海亿赫建设工程有限公司 |
完全响应 |
(略).(略)元 |
姓名:(略) |
(略) |
质量:(略) |
第3名 |
青海卓景建设工程有限公司 |
完全响应 |
(略).(略)元 |
姓名:(略) |
(略) |
质量:(略) |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
青海奥龙实业集团有限公司 |
投标人须知前附表(略).2要求第六条未提供对本项目工程质量、施工安全及环境保护分别承诺 |
青海圣祥建筑工程有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条投标人投标报价低于最高投标限价(略)%的投标单位须在投标文件无承诺 |
青海楚田建设集团有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条投标人投标报价低于最高投标限价(略)%的投标单位须在投标文件中提供情况说明,详细证明材料 |
青海信江建设工程有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条投标人投标报价低于最高投标限价(略)%的投标单位须在投标文件中无承诺 |
陕西硕岷建设工程有限公司 |
投标函附录法人未签名。 |
青海坤运建筑工程有限公司 |
投标文件的封面法人未签名。 |
徽春建工集团有限公司 |
施工组织设计不响应招标文件要求。 |
四川长瑞鸿禾建设工程有限公司 |
投标人须知前附表1.4.1其他要求省外企业进青备案承诺书未法人签字、进青法人未签字、进青委托书未法人签字。 |
青海泽标建设工程有限公司 |
施工组织设计不响应招标文件要求。 |
广东鸿兴裕建设工程有限公司 |
投标人须知前附表(略).2要求第五条要求社保打印时间或缴费时间为投标文件递交截止前(略)天内的任意时间不符合。 |
鑫海建工集团有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第一条材料真实性承诺 ,第七条(1)如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得已中标价的原因放弃中标承诺。(2)保质保量按时完成图纸及工程量清单内的所有内容承诺 |
青海万轩建设工程有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条(1)如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得已中标价的原因放弃中标承诺。(2)保质保量按时完成图纸及工程量清单内的所有内容承诺。 |
四川恒隆顺建设工程有限公司 |
提交投标文件中授权委托书内容未填写、法人未签字,不符合要求 |
青海徽六建设工程有限公司 |
清标不通过。图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。 |
青海博弈建设工程有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条(1)如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得已中标价的原因放弃中标承诺。 |
青海昕耀建设工程有限公司 |
施工组织设计不响应招标文件要求。 |
青海华赢建设集团有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条投标人投标报价低于最高投标限价(略)%的投标单位须在投标文件中提供情况说明,详细证明材料 |
青海乾海建设有限公司 |
未提供投标人须知前附表(略).2要求第七条(1)如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得已中标价的原因放弃中标承诺。 |
青海起兴建设工程有限公司 |
投标人须知前附表1.4.1中附录6项目管理班子社保未按照招标文件要求加盖公章。 |
安徽泽固建设工程有限公司 |
清标不通过。正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。首行缩进2个字符,行距为固定值,(略)磅。 |
青海林峰建设工程有限公司 |
提交投标文件中第六节项目管理班子(三)、(四)格式不符合 |
备注:(略) |