办理会员咨询热线:4000-156-001

山东高速新实业开发集团广告分公司广告牌建设及维修保养供应商入库项目入围候选人公示发布时间:2025-08-27

2025-08-27 山东-济南-历下区
所在地区: 山东-济南-历下区 发布日期: 2025年8月27日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

公示开始时间:(略)

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东路矿建设发展有限公司

/

(略)元

(略).(略)

2

山东高速城市建设有限公司

/

(略)元

(略).(略)

3

山东赞城建设集团有限公司

/

(略)元

(略).(略)

4

山东高速德建集团有限公司

/

(略).(略)元

(略).(略)

5

诚巨建设集团有限公司

/

(略)元

(略).(略)

6

莱芜方圆建设集团有限公司

/

(略)元

(略).(略)

1

山东路矿建设发展有限公司

/

下浮率3%

(略).(略)

2

莱芜方圆建设集团有限公司

/

下浮率1%

(略).(略)

3

山东申岳建设有限公司

/

下浮率1%

(略).(略)

4

东展建设集团有限公司

/

下浮率1%

(略).(略)

5

山东富泰建设工程有限公司

/

下浮率0.5%

(略).(略)

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东路矿建设发展有限公司

项目经理

赵振红

二级建造师,鲁(略)

1.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;2.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目;3.济南市莱芜雪野旅游区标识设施制作及安装项目;4.安庆经开区大型落地广告牌工程

项目总工

荆树军

/

/

安全生产负责人

谢丽霞

/

/

山东高速城市建设有限公司

项目经理

叶鹏

一级建造师,鲁(略)

1.高速户外广告牌制作安装;2.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速马店枢纽立交);3.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速 K(略)+(略))

项目总工

赵克森

/

/

安全生产负责人

刘华孙

/

/

山东赞城建设集团有限公司

项目经理

王法

二级建造师,鲁(略)

1.诸城区域高速跨线桥广告牌制作及安装工程;2.泰安西收费站旁三面立柱广告牌制作安装合同书;3.博兴三面立柱制作安装合同;4.青银高速机场互通立交广告牌建设安装合同

项目总工

王飞飞

/

/

安全生产负责人

郭香

/

/

山东高速德建集团有限公司

项目经理

王鑫川

二级建造师,鲁(略)

1.山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司 (略) 年度广告媒体建设项目;2.青银高速K8+(略)双立柱广告牌建设工程;3.青银高速K6+(略) 双立柱广告牌建设工程

项目总工

高军

/

/

安全生产负责人

徐昕

/

/

诚巨建设集团有限公司

项目经理

石秋启

二级建造师,鲁(略)

1.济南服务区(京台长清)雨棚广告制作安装合同;2.京台高速K(略)广告牌制作安装;3.青银高速跨京台高速广告制作安装;4.唐王立交跨线桥广告牌工程;5.京台高速K(略)广告牌制作安装

项目总工

于双双

/

/

安全生产负责人

王云淼

/

/

莱芜方圆建设集团有限公司

项目经理

李勇

一级建造师,鲁(略)

1.青银高速附桥广告牌施工项目;2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;3.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工;

项目总工

吕田坤

/

/

安全生产负责人

任启杰

/

/

山东路矿建设发展有限公司

项目经理

赵振红

二级建造师,鲁(略)

1.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;2.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目;3.济南市莱芜雪野旅游区标识设施制作及安装项目;4.安庆经开区大型落地广告牌工程

项目总工

荆树军

/

/

安全生产负责人

谢丽霞

/

/

莱芜方圆建设集团有限公司

项目经理

李勇

一级建造师,鲁(略)

1.青银高速附桥广告牌施工项目;2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;3.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

项目总工

吕田坤

/

/

安全生产负责人

任启杰

/

/

山东申岳建设有限公司

项目经理

周林林

二级建造师,鲁(略)

1.荣潍高速潍坊段三面单立柱制作安装工程;2.德上高速两处双面立柱制作安装施工合同;3.泰安北收费站九女峰广告灯箱制作安装

项目总工

申艳艳

/

/

安全生产负责人

许红艳

/

/

东展建设集团有限公司

项目经理

张国防

二级建造师,鲁(略)

1.济泰高速泰安东服务区附近跨线桥广告牌工程;2.泰东高速泰山枢纽立交K(略)跨桥广告牌建设工程;3.济泰高速兴隆收费站出口跨桥广告牌工程;4.京台高速K(略)双面立柱建设工程;5.京台高速滕州区域跨线桥广告牌建设工程

项目总工

高喜梅

/

/

安全生产负责人

高壮响

/

/

山东富泰建设工程有限公司

项目经理

武保新

二级建造师,鲁(略)

1.济广高速梁山段三面立柱广告牌建设工程;2.济广高速菏泽段三面立柱广告牌建设工程;3.济广高速东平段三面立柱广告牌建设工程;4.济广高速平阴段双面立柱广告牌建设工程

项目总工

王玉君

/

/

安全生产负责人

王庆明

/

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东路矿建设发展有限公司

1.济广高速公路沿线跨线桥、下穿桥等广告牌新建工程项目;2.(略) 年高速公路户外广告制作安装工程;3.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;4.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目

山东高速城市建设有限公司

1.高速户外广告牌制作安装;2.青兰高速 K(略)+(略)、K(略)*(略) 处广告牌建设;3.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速马店枢纽立交);4.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速 K(略)+(略)

山东赞城建设集团有限公司

1.诸城收费站分离式广告牌制作及安装工程;2.诸城区域高速跨线桥广告牌制作及安装工程;3.泰安西收费站旁三面立柱广告牌制作安装合同书;4.博兴三面立柱制作安装合同;5.青银高速机场互通立交广告牌建设安装合同

山东高速德建集团有限公司

1.山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司(略)年度广告媒体建设项目;2.青银高速 K8+(略) 双立柱广告牌建设工程;3.青银高速 K6+(略) 双立柱广告牌建设工程

诚巨建设集团有限公司

1.济南服务区(京台长清)雨棚广告制作安装合同;2.京台高速K(略)广告牌制作安装;3.青银高速跨京台高速广告制作安装;4.唐王立交跨线桥广告牌工程;5.京台高速K(略)广告牌制作安装

莱芜方圆建设集团有限公司

1.菏泽农村商业银行股份有限公司高速公路广告牌采购项目;2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目;3.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;4.青银高速附桥广告牌施工项目;5.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

山东路矿建设发展有限公司

1.济广高速公路沿线跨线桥、下穿桥等广告牌新建工程项目;2.(略) 年高速公路户外广告制作安装工程;3.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;4.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目

莱芜方圆建设集团有限公司

1.菏泽农村商业银行股份有限公司高速公路广告牌采购项目;2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目;3.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;4.青银高速附桥广告牌施工项目;5.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

山东申岳建设有限公司

1.荣潍高速潍坊段三面单立柱制作安装工程;2.德上高速两处双面立柱制作安装施工合同; 3.泰安北收费站九女峰广告灯箱制作安装;4.济南市中收费站匝道桥广告牌建设合同

东展建设集团有限公司

1.济泰高速泰安东服务区附近跨线桥广告牌工程;2.泰东高速泰山枢纽立交K(略)跨桥广告牌建设工程;3.济泰高速兴隆收费站出口跨桥广告牌工程;4.京台高速K(略)双面立柱建设工程;5.京台高速滕州区域跨线桥广告牌建设工程

山东富泰建设工程有限公司

1.济广高速梁山段三面立柱广告牌建设工程;2.济广高速菏泽段三面立柱广告牌建设工程;3.济广高速东平段三面立柱广告牌建设工程;4.济广高速平阴段双面立柱广告牌建设工程

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

临沂卓鑫建筑工程有限公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附身份证,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表3.5.5“‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员(见附录5)的身份证以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称资格证书)的复印件”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。

山东赞城建设集团有限公司

未附第六章“投标文件格式”九其他材料“9-1承诺书(适用于标段2)”,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7“投标文件的编制”3.7.1“投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(略)

临沂卓鑫建筑工程有限公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附身份证,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表3.5.5“‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员(见附录5)的身份证以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称资格证书)的复印件”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。

诚巨建设集团有限公司

未按山东高速招标采购平台二标段生成的子账户递交二标段投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表3.4.1投标保证金“本项目保证金采取线上支付,各潜在投标人在购买并下载招标文件后可查询投标保证金账号,按照系统中自动生成的保证金子账号进行汇款”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(略)

五、提出异议的渠道和方式

http:(略)

六、其他

计划工期3年

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历下区黄金时代广场D座

济南市经十路(略)号鲁商国奥城6号楼(略)室

联 系 人

樊老师

邓婷婷、王升

联系电话

(略)-(略)

(略)-(略)

联系邮箱

/

wxzb(略)@(略).com

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。