办理会员咨询热线:4000-156-001

石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包 /标段评标结果公示

2025-08-22 四川-成都-高新区
所在地区: 四川-成都-高新区 发布日期: 2025年8月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
石棉县新棉街道(略)年老旧小区改造项目评标结果公示
项目及标段名称石棉县新棉街道(略)年老旧小区改造项目石棉县新棉街道(略)年老旧小区改造项目设计施工总承包 /标段
项目业主石棉县腾龙甲发展投资有限责任公司项目业主联系电话(略)
招标人石棉县腾龙甲发展投资有限责任公司招标人联系电话(略)
招标代理机构璟开(成都)科技咨询有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点开标2室开标时间(略)-8-(略) 9:(略)
公示期(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)投标最高限价(元)(略).(略)
雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡世浩二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书川(略);川建安B((略))(略)//
项目技术负责人赵雪职称证(略)建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柯睿建造师证川(略)土木工程中级
项目技术负责人吴成膳职称证(略)建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜皎二级建造师注册证书川(略)建筑工程中级
项目技术负责人张元靖职称证(略)工民建中级
第一中标候选人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县瑞祥房地产开发有限公司瑞祥·芳菲丽苑(略)(略)本项目总投资约2.7亿,建设用地面积(略).(略)平方米,建设2幢(略)层框剪结构的商品房约(略)平方米和集商业、文化、娱乐、休闲为一体的集中商业区(略)平方米、两层地下停车场(略)平方米以及配套附属工程,总建筑面积约(略)平方米。(略).(略)方毅
石棉宇鸿房地产开发有限公司新棉街道广元堡社区泸石高速广元堡A区棚改项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段(略)(略)(略).(略)平米,容积率:(略)(略).(略)李涛
成都东部集团有限公司东部新区文创产业园项目(略)(略)本项目规划占地面积约(略).(略)万平方米,总建筑面积约(略).(略)万平米,地上建筑面积约(略).8万平米,最大建筑高度(略)米。主要建设内容包括文创一号楼、文创二号楼、综合楼、报告厅、宿舍、食堂、文创展示馆、培训楼、地下建筑、总图工程及园区配套工程。(略).(略)柴铁锋
四川成宜物流园建设发展有限公司长江上游成宜国际物流园项目(一期)(略)(略)项目用地面积约(略)亩,总计容面积为(略)㎡。(略).(略)彭涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵竹市金申投资集团有限公司绵竹市人民医院第二住院大楼就医环境改善二期配套用房(城南片区停车场)建设项目(略)(略)总建筑面积(略).(略)平方米,其中地上建筑(略).(略)平方米,地下建筑(略).(略)平方米,地下室为2层,地上1-4#楼,结构形式为框架结构,包含建筑、结构、给排水、采暖通风、强电、弱电设计、室外总平附属;地下工程基坑支护及降排水等。(略).(略)刘飞
荥经县龙苍沟镇人民政府荥经县农产品批发市场建设项目、荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目荥经县特色农产品优势基地建设项目(一期)3个项目打捆设计施工总承包(略)(略)项目概算总投资约(略).(略)万元,其中:(略)(略)李浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳高新区市政环境绿化维护中心绵阳高新区老旧小区改造项目-普明寺片区城中村改造项目(略)(略)工程内容及规模:(略)(略).(略)张果
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省雅安市西康建设工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。/
四川蜀康建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价应提供相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价应提供相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。/
四川万旗舰建设工程有限公司//中外建工程设计与顾问有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html
开始 结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本