大竹县X(略)清河镇万里坪至三溪口段美丽乡村路勘察设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 大竹县X(略)清河镇万里坪至三溪口段美丽乡村路勘察设计勘察设计 |
| 项目业主 | 大竹县川鄂公路建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
| 招标人 | 大竹县川鄂公路建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
| 招标代理机构 | 四川志泽建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
| 开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 |
| 第一名 | 中远交科设计咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第二名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第三名 | 四川公路工程咨询监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 王春寒 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略) | 公路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 孙永红 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略) | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 郭金有 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李迎春 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 许毅 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 邱兵 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宣汉县公路建设开发有限责任公司 | 宣汉县XS(略)芭蕉镇至清溪镇段公路改建工程勘察设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 本项目路线全长(略).2Km,路基宽度7.5m,行车道宽6.5m,采用三级公路技术标准,沥青混凝土路面,设计时速(略)Km/h。 | (略).(略) | 兰涛 |
| 盐亭交通运输局公路管理所 | S(略)盐亭县麒龙(梓潼界)至石牌段改建 程建设项目工程施工总承包(EPC) | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 路线全长(略).(略)公里,采用二级公路技术标准,设计速度(略)公 里/小时,路基宽度8.5米,沥青混凝土路面,桥梁设计荷载采用公路-Ⅰ级。 | (略).(略) | 兰涛 |
| 广元市利发交通投资开发有限公司 | S(略)广元城区至三堆段改建工程勘察设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 路线全长(略).(略)公里,采用二级公路技术标准,设计速度(略)公里/小时,路基宽度8.5米(城区段宽度(略)/(略)米),全线设置桥梁(略)米/(略)座(其中新建大桥(略)米/2座,新建中桥(略)米/6座,新建小桥(略)米/1座,利用大桥(略)米/2座,利用中桥(略)米/2座,利用小桥(略)米/1座)、涵洞(略)道;新建中隧道(略)米/1座,建筑限界为9米×5米;设置平面交叉(略)处(其中Y型交叉(略)处、T型交叉(略)处、十字形交叉4处),沥青混凝土路面。 | (略).(略) | 兰涛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广元市交通投资集团有限公司 | 黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 主线:(略) | (略).(略) | 陈强 |
| 岳池鸿达交通建设开发有限责任公司 | S(略)岳池临溪(华蓥界)至伏龙(川渝界)段改建工程 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 本项目采用二级公路技术标准,设计速度(略)Km/h;路基宽度8.5米;路线全长(略).(略)公里,其中改建段长6.(略)公里,利用段长0.(略)公里,新建段长6.(略)公里。项目共设置分离式交叉2处,1处采用路基方式下穿通广高速公路;1处采用路基下穿西渝高铁。 | (略).(略) | 陈强 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 9.5泸定地震石棉县和泸定县灾后恢复重建交通项目工可和勘察设计SJ1标段 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 路线全长(略).(略)公里,其中,新改建段9.(略)公里,利用段(略).(略)公里,另有7.(略)公里与G(略)共线, 共线段工程量计入“G(略)灾后恢复重建项目(泸定境)”全线采用三级公路技术标准建设,双向两车道,沥青混凝土路面,共设置桥梁(略).(略)米/(略)座,其中原桥病害处治(略).(略)米/(略)座,新建桥梁(略).(略)米/7座(大桥(略).(略)米/1座,中桥(略).(略)米/4座,小桥(略).(略)米/2座)。全线共设置涵洞及通道 (略)道,其中利用既有涵洞(略)道,新建j函洞(略).8米/(略)道。全线共有隧道(略)米/1座,为既有隧道利用。S(略)康定至金光段灾后重建项目(不含雅家埂隧道):(略) | (略).(略) | |
| 五冶宜宾建筑工程有限公司 | 国道G(略)线自贡漆树至宜宾段公路项目、渝昆高速象鼻出口至自贡漆树公路改建工程一期(明威大道)项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设,设计速度(略)公 里/小时,路基宽度(略).5米,沥青混凝土路面荷载等级采用公路I级。支线采用二级公路技术标准,设计速度(略)千米/小时,路基宽度采用(略)-(略).5米,沥青混凝土路面。本项目路线全长(略).(略)公里,其中主线全长(略).(略)公里,支线全长4.(略)公里。主要工程规模:(略) | (略).(略) | 许毅 |
| 巴中市巴州区公路养护中心 | S(略)巴州区白果坝(平昌界)至石岭(恩阳界)段改建工程施工图设计项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 本项目起于巴州区白果坝村(平昌界),经大罗镇、董家梁村、谭家埋、松树坪村,从鼎山镇北侧沿规划北环路绕避场镇后,经康家坝村、龙堡村,止于石岭村(恩阳界),顺接在建的S(略)恩阳界至兴隆场段。路线全长(略).(略)公里。该项目采用三级公路技术标准,设计速度(略)公里/小时,路面宽度7.5米,桥梁宽度(略)米;沥青混凝土路面,全线新建大桥(略)米/1座(上部结构为5跨(略)米预应力混凝土T梁,下部采用桩柱式桥墩,重力式桥台),新建涵洞(略)道。 | (略).(略) | 寇子鹏 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 惠州市道路桥梁勘察设计院 | 1、法定代表身份证明无法定代表人电子签章,不符合招标文件格式要求,投标文件作无效处理。2、未按招标文件保证金格式要求附银行转账现金记录或银行保函,投标文件作无效处理 | 1、法定代表身份证明无法定代表人电子签章,不符合招标文件格式要求,投标文件作无效处理。2、未按招标文件保证金格式要求附银行转账现金记录或银行保函,投标文件作无效处理 | / |
| 其它需公示的内容 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。