办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示

2025-08-26 河北-保定-容城县
所在地区: 河北-保定-容城县 发布日期: 2025年8月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示

招标项目名称:既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二
所属专业:交通工程所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年8月(略)日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年8月(略)日公示截止日期:(略)年8月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1北京四方工程建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2北京京博通工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3河北华达公路工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京四方工程建设监理有限责任公司弭尚涛高级工程师公路工程注册监理工程师交公(略)
2北京京博通工程咨询有限公司赵国辉高级工程师公路工程注册监理工程师交公(略)
3河北华达公路工程咨询监理有限公司陈文利高级工程师公路工程注册监理工程交公(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1北京四方工程建设监理有限责任公司公路工程监理甲级
2北京京博通工程咨询有限公司公路工程监理甲级
3河北华达公路工程咨询监理有限公司公路工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京四方工程建设监理有限责任公司弭尚涛(略)年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理招标第6标段(锦州A)辽宁省交通运输事业发展中心(略)-(略)-(略)(略)元
2北京京博通工程咨询有限公司赵国辉(略)年平谷区平蓟路(K5+(略)-K(略)+(略))修复养护工程北京市交通委员会平谷公路分局(略)-(略)-(略)(略)元
3河北华达公路工程咨询监理有限公司陈文利成都至宜宾高速公路(宜宾段)JL5监理合同段四川成宜高速公路开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京四方工程建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2保定交通建设监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3北京京博通工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北华达公路工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北泓通工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京四方工程建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2保定交通建设监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3北京京博通工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北华达公路工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北泓通工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京四方工程建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
2保定交通建设监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
3北京京博通工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北华达公路工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北泓通工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1四川省城市建设工程咨询集团有限公司未按招标文件要求提供授权委托书,不符合投标人须知3.1款要求。
2北京正远监理咨询有限公司未按招标文件要求提供总监理工程师相关证件,不符合第一章“招标公告”第3.(3)项规定及投标人须知前附表3.5.3项的要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北白洋淀投资发展有限公司招标代理机构河北新维工程咨询有限公司
联系人张女士联系人刘经理
地址安新县安新镇雁翎西路(略)号地址河北省雄安新区容城县板正北大街(略)号
电话(略)电话(略)
电子邮箱/电子邮箱(略)@qq.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。