办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示

2025-08-25 河北-石家庄-裕华区
所在地区: 河北-石家庄-裕华区 发布日期: 2025年8月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示

招标项目名称:雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)
所属专业:其他所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年8月(略)日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年8月(略)日公示截止日期:(略)年8月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1天博电子信息科技有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1天博电子信息科技有限公司朱世勇/机电工程专业一级注册建造师鲁(略)
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司董琳娜/机电工程专业一级注册建造师京(略)
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司刘亚宾/机电工程专业一级注册建造师京(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1天博电子信息科技有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司电子与智能化工程专业承包一级
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天博电子信息科技有限公司朱世勇云锦东方城-云樽苑项目2号楼智能化工程昆明云睿投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司董琳娜蓝光.澜溪府项目智能化工程福建中企恒通建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司刘亚宾中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目智能化及弱电工程(含室外弱电)专业承包标段二中国建筑一局(集团)有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1天博电子信息科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中通服建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中移建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6中国电建集团河北工程有限公司,中国电建市政建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7建洲建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8北京中电裕华工程科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9太极计算机股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津荣尧智慧科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天煜诚旭建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1天博电子信息科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中通服建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中移建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6中国电建集团河北工程有限公司,中国电建市政建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7建洲建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8北京中电裕华工程科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9太极计算机股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津荣尧智慧科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天煜诚旭建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1天博电子信息科技有限公司(略).(略)(略).(略)
2中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)
3北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)
4中通服建设有限公司(略).(略)(略).(略)
5中移建设有限公司(略).(略)(略).(略)
6中国电建集团河北工程有限公司,中国电建市政建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
7建洲建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)
8北京中电裕华工程科技有限公司(略).(略)(略).(略)
9太极计算机股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天津荣尧智慧科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天煜诚旭建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中铁建设集团有限公司投标清单”中未提供“工程项目总价表”,不满足工程量清单编制要求,响应性评审未通过。
2海纳实业控股集团有限公司技术文件第(略)页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
3北京益泰电子集团有限责任公司技术文件第(略)页、(略)页存在空行,第(略)页“视频监控摄像机配置表”未左对齐,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
4广东省电信规划设计院有限公司技术文件第(略)页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
5中铁二局集团电务工程有限公司技术文件第(略)页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
6广东博思信息技术股份有限公司技术文件第(略)页、(略)页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团生态建设投资有限公司招标代理机构北京北咨工程咨询有限公司
联系人李经理联系人刘冬雪、陈龙、王宣程、李贺、王徽
地址河北雄安新区容东片区春明四街(略)号地址北京市通州区云杉路2号院(略)号楼2层(略)室
电话(略)-(略)电话(略)、(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱becczbb@sina.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。