杭锦经济开发区化工园区地下管网提升改造工程地下管网施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯市泽鑫水务投资集团有限责任公司 |
招标代理机构名称 | 内蒙古金益全过程建设工程项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 杭锦经济开发区化工园区地下管网提升改造工程 |
招标项目编号 | F(略) |
标段(包)名称 | 地下管网施工标段 |
标段(包)编号 | F(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 河南众雅源建筑工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电工程施工总承包二级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张磊 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 栾英 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利电力高级工程师(职称证书号:(略) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) 业绩2: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一:(略) 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年((略)年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http:(略) 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)材料员:(略) (3)资料员:(略) (4)施工员:(略) (5)质量员:(略) (6)预算员:(略) |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 河南筑振建设有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电工程施工总承包二级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘静芬 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证书号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 黄晓磊 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证书号:(略) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) 业绩2: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一:(略) 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年((略)年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http:(略) 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)材料员:(略) (3)资料员:(略) (4)施工员:(略) (5)质量员:(略) (6)预算员:(略) |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 河南星际建设工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电工程施工总承包二级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 李帅 |
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证书号:(略) |
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目?经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 焦亚南 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证书号:(略) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) 业绩2: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
? ? ? ? 投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一:(略) 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年((略)年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http:(略) 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)材料员:(略) (3)资料员:(略) (4)施工员:(略) (5)质量员:(略) (6)预算员:(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 废标理由 |
1 | 常春藤建工集团有限公司 | 不符合招标文件评标办法中2.1.3 资格评审标准中其他要求(投标文件须附安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件) 未提供安全员生产考核合格证扫描件。 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |