办理会员咨询热线:4000-156-001

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程中标候选人公示

2025-08-28 浙江-杭州-余杭区
所在地区: 浙江-杭州-余杭区 发布日期: 2025年8月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
浙江园冶生态建设有限公司 严杨军
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 楼咪咪
浙江高胜环境建设有限公司 韩应杰
浙江景华建设有限公司 崔华
杭州中航建设集团有限公司 黄国桢

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江景华建设有限公司 二级建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
浙江高胜环境建设有限公司 二级建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 二级建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
浙江园冶生态建设有限公司 二级建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
杭州中航建设集团有限公司 一级建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 瓶窑镇崇化路(瓶仓大道-连具塘港)工程 杭州余杭苕溪城市建设有限公司 自(略)-(略)-(略)以来完成过单项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书工程合同工程竣工文件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江高胜环境建设有限公司 浙江高胜环境建设有限公司 缙云经济开发区三都区块综合开发及平台提质工程一新兴路(三期)道路工程 缙云工业园区投资开发有限公司 自(略)-(略)-(略)以来完成过单项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江景华建设有限公司 浙江景华建设有限公司 (略)年许村镇工业园区道路环境提升项目 海宁家纺产业基地投资开发有限公司 自(略)-(略)-(略)以来完成过单项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收报告等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州中航建设集团有限公司 杭州中航建设集团有限公司 嘉西大道(中新大道-平黎公路)工程 中新嘉善现代产业园开发有限公司 自(略)-(略)-(略)以来完成过单项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江园冶生态建设有限公司 浙江园冶生态建设有限公司 滨海新区配套道路六期工程III标 浙江滨海新区开发投资有限公司 自(略)-(略)-(略)以来完成过单项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书(经备案)、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江汇林建设工程有限公司 投标承诺书未按招标文件填写。;

备注说明:(略)

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。