办理会员咨询热线:4000-156-001

[襄阳市本级]国投滨江湾一期国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066005002)

2025-08-28 湖北-襄阳-樊城区
所在地区: 湖北-襄阳-樊城区 发布日期: 2025年8月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC(略)FJ-(略)

一、招标概况

国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)(略)年7(略)襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,(略)年8(略)日8时(略)襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于(略)年8(略)日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐5家排名不分先后的中标候选人,襄阳襄颂房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳园冶风景园林集团有限公司

湖南省绿林建设集团有限公司

江西省福力城建有限公司

浙江华舟建设有限公司

陕西山宇园林建设有限公司

投标报价(元)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

质量目标

符合国家施工验收规范合格标准

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

(略)

实景展示区(略)日历天,大区景观(略)日历天,共计(略)日历天

(略)

实景展示区(略)日历天,大区景观(略)日历天,共计(略)日历天

(略)

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

丁飞

高级工程师(园林绿化)

襄人社发[(略)]9号

项目经理

陈荣峰

高级工程师(风景园林)

(略)

项目经理

曾国兴

高级工程师(园林)

(略)

项目经理

龚水锋

高级工程师(风景园林)

G(略)

项目经理

王小平

高级工程师(风景园林)

(略)SZB(略)

技术负责人

陈燕

工程师(园林绿化)

(略)

技术负责人

丁慧星

中级工程师(风景园林)

B(略)

技术负责人

万延庆

高级工程师(风景园林)

(略)

技术负责人

吴家家

高级工程师(风景园林)

G(略)

技术负责人

罗亚妮

高级工程师(风景园林)

(略)SZB(略)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

襄阳园冶风景园林集团有限公司

襄阳历史文化名城保护和提升利用项目(一期)--长门公园提升利用项目EPC总承包

(略).(略)

胡从政

襄阳大道(机场路至(略)国道段)景观绿化工程及高新区(略)号路((略)号路-襄新大道)绿化配套工程EPC总承包

费率:(略)

李万金

陈老巷历史文化街区更新改造项目EPC总承包

(略).(略)

郭熙盛

洪庙2号地块棚改安置房项目EPC总承包

(略).(略)

张文强

湖南省绿林建设集团有限公司

无锡XDG-(略)-(略)号地块景观绿化工程

(略).(略)

潘正明

长沙国际会展中心景观提质项目

(略).(略)

夏谊

浏阳河朝正垸段水环境综合整治工程(景观部分)二期施工

(略).(略)

曹宇兵

甘露寺公园建设项目工程总承包

(略).(略)

徐强

江西省福力城建有限公司

产融中心2#、3#地块园林景观工程

(略).(略)

张宜红

安厦颐景园项目景观绿化及雨污管网工程

(略).(略)

胡波

明光至巢湖高速公路合肥段绿化工程施工-2标段

(略).(略)

刘瑛

皖投国滨世家项目一期园林景观工程

(略).(略)

王玉兵

浙江华舟建设有限公司

南湖区市民广场停车场项目(室外附属工程)

(略).(略)

钱金魁

南北湖(东大门-胡家湾)—景观附属工程

(略).(略)

陆琳琳

姚庄镇丁栅片城中村建设改造“棚户区”项目(丁栅5#、6#地块)绿化工程

(略).(略)

严明芳

平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)

(略).(略)

吴家家

陕西山宇园林建设有限公司

摆旗寨公园EPC总承包

(略).(略)

霍伟伟

黄冈市临空经济区基础设施建设项目(略)年道路两侧绿化工程

(略).(略)

李静妮

中新天津生态城北岛一期道路绿化工程施工二标段

(略).(略)

张强

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳园冶风景园林集团有限公司

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖北省风景园林学会

(略)年5月

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖北省风景园林学会

(略)年(略)月

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖北省风景园林学会

(略)年5月

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖北省风景园林学会

(略)年1月

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖北省风景园林学会

(略)年1月

湖南省绿林建设集团有限公司

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖南省园林绿化协会

(略)年(略)月(略)日

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖南省园林绿化协会

(略)年(略)月(略)日

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖南省园林绿化协会

(略)年(略)月(略)日

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖南省园林绿化协会

(略)年(略)月

奖项:(略)

项目名称:(略)

湖南省园林绿化协会

(略)年(略)月

江西省福力城建有限公司

奖项:(略)

项目名称:(略)

安徽省风景园林行业协会

(略)年1月

奖项:(略)

项目名称:(略)

江西省园林协会

(略)年3月

奖项:(略)

项目名称:(略)

江西省住房和城乡建设厅

(略)年5月(略)日

奖项:(略)

项目名称:(略)

安徽省风景园林行业协会

(略)年1月

奖项:(略)

项目名称:

鹰潭华章文化综合体项目商住地块北区园林绿化工程

江西省园林协会

(略)年3月

浙江华舟建设有限公司

奖项:(略)

项目名称:(略)

杭州市园林绿化行业协会

(略)年6月

奖项:(略)

项目名称:(略)

浙江省风景园林学会

(略)年9月

奖项:(略)

项目名称:(略)

杭州市园林绿化行业协会

(略)年6月

奖项:(略)

项目名称:(略)

浙江省风景园林学会

(略)年9月

奖项:(略)

项目名称:(略)

杭州市园林绿化行业协会

(略)年6月

奖项:(略)

项目名称:(略)

浙江省风景园林学会

(略)年8月

陕西山宇园林建设有限公司

奖项:(略)

项目名称:(略)

陕西省风景园林协会

(略)年(略)月

奖项:(略)

项目名称:(略)

陕西省风景园林协会

(略)年(略)月

奖项:(略)

项目名称:(略)

陕西省风景园林协会

(略)年(略)月

奖项:(略)

项目名称:(略)

陕西省风景园林协会

(略)年(略)月

奖项:(略)

项目名称:(略)

陕西省风景园林协会

(略)年(略)月

评标情况

评标工作于(略)年8(略)(略)时(略)分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:(略)(略)家投标人形式性评审合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:(略)8家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:(略)(略)家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:(略)8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳园冶风景园林集团有限公司

中标候选人:湖南省绿林建设集团有限公司

中标候选人:江西省福力城建有限公司

中标候选人:浙江华舟建设有限公司

中标候选人:陕西山宇园林建设有限公司

招标单位经办人:(略)

废标结果

投标人

被否决的依据

洪城市政环境建设集团有限公司

项目经理未提供无在建项目承诺。

湖北康倬市政工程有限公司

1.项目经理未提供无在建项目承诺。

2.提供业绩证明材料无网页截图或网址。

湖北原上建设工程有限公司

1.提供的业绩无网页截图或网址。

2.(略)年财务审计报告不符合招标文件要求。

湖北天一生态环境建设有限公司

所提供的业绩均不符合招标文件的要求

三、公示时间

  公示期为(略)58(略)日至(略)591日。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

2.代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

3.行业主管部门:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

4.公共资源交易综合监管机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。