A(略)
中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程(略)年度第二批建设项目(施工3-6标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程(略)年度第二批建设项目施工3标段 进行公开招标 ,已于(略)-(略)-(略) (略):(略)
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 贺兰县兴盛水利工程有限责任公司 | (略).(略)元 | (略)天 | 合格 | 马建新 | 宁(略) | (略).(略) |
第二中标候选人 | 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 | (略).(略)元 | (略)天 | 合格 | 何强 | 宁(略) | (略).(略) |
第三中标候选人 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | (略).(略)元 | (略)天 | 合格 | 何志刚 | 宁(略) | (略).(略) |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 | 清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
2 | 宁夏第二建筑有限公司 | 清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
3 | 宁夏瑞丰达建设工程有限公司 | 清单3.5.1-3.5.3项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
4 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
5 | 宁夏兴宁宏达建筑安装工程有限公司 | 清单3.5.1-3.5.3项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
6 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
7 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
8 | 宁夏西夏水利建设有限公司 | 清单3.5.1项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:(略)
八、公示期:(略)
九、联系方式:
招 标 人:(略)
代理机构:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:(略)