隆昌市(略)年高标准农田建设项目(项目名称)设计施工总承包招标
评标结果公示
项目及标段名称 |
隆昌市(略)年高标准农田建设项目(项目名称)设计施工总承包招标
隆昌市(略)年高标准农田建设项目(项目名称)设计施工总承包招标
|
项目业主 |
隆昌市隆韵农业有限责任公司
|
项目业主联系电话 |
(略)-(略)
|
招标人 |
隆昌市隆韵农业有限责任公司
|
招标人联系电话 |
(略)-(略)
|
招标代理机构 |
四川兴宜达工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话 |
(略)-(略)
|
开标地点 |
开标一厅
|
开标时间 |
(略)-(略)-(略) (略):(略) |
公示期 |
(略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日
|
投标最高限价 ( 元 ) |
(略).(略)
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
第一名
|
隆昌市润泰建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).6
|
第二名
|
中铧正鑫路桥有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第三名
|
四川卓越洲建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
任倩
|
二级建造师
|
川 (略)
|
水利水电工程
|
/
|
项目技术负责人 |
袁小兵
|
职称证
|
(略) (略)
|
水利水电工程
|
中级
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
任欢
|
二级建造师
|
川 (略)
|
水利水电工程
|
工程师
|
项目技术负责人 |
陆青
|
高级工程师
|
(略)
|
水利水电
|
高级
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
冷观学
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
川 (略)
|
水利水电工程
|
/
|
项目技术负责人 |
何芳
|
中华人民共和国一级建造师注册证书
|
川 (略) (略)
|
水利水电工程
|
/
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
隆昌市东辰现代农业有限公司
|
隆昌市优质粮油产业融合示范园项目设计施工总承包
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
工程规模及特征:(略) |
(略).(略)
|
徐飞
|
隆昌市隆韵农业有限责任公司
|
隆昌市(略)年高标准农田建设项目(二期)
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
工程规模及特征:(略) |
(略).(略)
|
黄兰
|
隆昌市隆韵农业有限责任公司
|
四川省内江市隆昌市(略)年中央预算内投资高标准农田新建项目
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
四川省内江市隆昌市(略)年中央预算内投资高标准农田新建项目合同约定范围内所有工程的施工
|
(略).(略)
|
赵启行
|
会理市农业农村局
|
会理市(略)年增发国债高标准农田建设(改造提升)项目实施方案、 技施设计、预算、工程量清单及招标控制价编制项目
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
建设高标准农田2万亩(改造提升);建设内容为土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田输配电、农田防护与生态环境保护、科技推广措施和高效节水灌溉工程。
|
(略).(略)
|
毕平
|
叙永县现代农业发展促进中心
|
叙永县马岭镇、麻城镇等乡镇高标准农田建设项目
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
叙永县马岭镇、麻城镇等乡镇高标准农田建设
|
(略).(略)
|
雷杨
|
大英县农业农村局
|
大英县(略)年象山镇、玉峰镇片区高标准农田建设项目勘测设计
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
建设任务2.(略)万亩,其中新建0.(略)万亩改造提升1.(略)万亩。主要建设内容为:(略) |
(略).(略)
|
张兴奎
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
甘洛县农业农村局
|
甘洛县 (略) 年高标准农田建设项目(甘洛县高标准农田建设项目一期)
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
地平整:(略) |
(略).(略)
|
隆瑞
|
顺平县农业农村局
|
(略)年顺平县高标准农田建设项目(国债)勘测、设 计
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
1、项目估算总投资(略)万元,新建高标准农田建设面积:(略) |
(略).(略)
|
/
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
垫江县兴垫交通旅游开发有限公司
|
垫江县(略)年高标准农田建设示范项目勘测、设计
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
规模约3.2万亩,其中新建1.(略)万亩,改造提升1.(略)万亩,涉及周嘉镇,永安镇,大石乡。(略)年已完成设计成果0.(略)万亩(周嘉镇骑龙 村0.3万亩,永安镇中心社区0.(略)万亩),该部分设计成果需以设计 人名义重新出图。同时,该部分后期工作也纳入服务范围。整个项 目服务内容包括但不限于:(略) |
(略).(略)
|
刘晓亮
|
泸州市纳溪区开天水务投资有限公司
|
永宁河泸州市纳溪区上马场镇、护国场镇段防洪治理工程
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
工程内容及规模:(略) |
(略).(略)
|
于宽畏
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评估得分或备注 |
四川尚语建筑工程有限公司
|
形式评审汇总废标
|
报价不唯一
|
/
|
蜀南绿城建设集团有限公司
|
资格评审汇总废标
|
设计负责人未提供社保证明
|
/
|
四川毅德建设工程有限公司
|
形式评审汇总废标
|
报价不唯一
|
/
|
其它需公示的内容 |
第一中标候选人:(略) |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:(略) |
联系电话:(略) |
行业主管部门:(略) |
联系电话:(略) |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :(略) |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”
应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。