成都轨道交通集团有限公司成都高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)评审结果公示
项目及标段名称
成都高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)
遴选人
成都轨道交通集团有限公司
遴选人联系电话
技术:(略)
商务:(略)
开标地点
成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心
开标时间
(略)年8月(略)日上午(略)点(略)分
公示期
(略)年9月2日至(略)年9月4日
遴选最高限价
(略).(略)万元
中选候选人及排序
中选候选人名称
遴选申请报价
经评审的遴选申请报价
综合评估得分
第一名
中铁二院(成都)工程咨询有限责任公司
(略).(略)元
(略).(略)
第二名
四川省中锦工程咨询有限公司
第三名
四川中宇建设工程咨询有限公司
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
遴选申请人名称
否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
四川宏信建设咨询有限公司
参选文件中拟任项目负责人业绩证明材料无法体现人员任职信息,不符合遴选文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求
四川嘉合建筑工程咨询有限公司
四川省和博诚建设工程咨询有限公司
参选人参选报价低于遴选控制价的(略)%且未提供书面说明及相关证明材料,不符合遴选文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准要求
其它需公示的内容
无
监督投诉机构
建设公司计划合约部
联系电话:(略)
异议投诉注意事项
1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。
2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。