中标结果公示
招标工程项目编号:(略)
本工程于(略)年(略)月(略)日上午(略)时(略)分在三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,已由评标委员会评审完毕,并于(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日在招标文件约定的网站进行中标候选人公示,公示期间招标人及代理机构均未收到任何异议,现将中标结果公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:(略)
招标方式:(略)
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:(略)
专家评委:(略)
评标办法:(略)
3、中标人及其中标金额
中标人名称
福建省峰晟塔建筑工程有限公司
投标报价(元)
(略)元
信用分使用情况
无
工期
(略)日历天
项目经理
杨俊杰 闽(略)
项目总工
张燕 闽特Z(略)-(略)
工程质量要求
交工验收的质量评定:(略)
竣工验收的质量评定:(略)
安全目标
达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故
4、被确定为废标的投标人名称及原因
序号
投标人名称
废标原因
1
福建腾祥建设工程有限公司
根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(略)
2
福建肴嘉建设有限公司
3
福建谦一建设发展有限公司
4
福建九骏建设有限公司
5
海环科技集团股份有限公司
6
福建省涵盛建设集团有限公司
7
龙岩立扬建设工程有限公司
8
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司
根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。
5、公示时间
公示期为 (略) 年(略)月(略)日至(略) 年(略)月(略)日
6、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招 标 人:(略)
地 址:(略)
联 系 人:(略)
电 话:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
监督机构及联系方式:(略)
日 期:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。