| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年9月2日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 通过验收,并网电网公司备案 | 合同签订后(略)日内交换并安装、调试、测试完成 |
| 2 | 北京星华永泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 通过验收,并在电网公司备案 | 合同签订后(略)日内交货并安装、调试、测试完成 |
| 3 | 北京柯思其科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 通过验收,并在电网公司备案 | 合同签订后(略)日内交货并安装、调试、测试完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 龚立佳 | 中级 | 高级应用工程师、中级经济师(工商管理) | (略)、(略) |
| 2 | 北京星华永泰科技有限公司 | 张国军 | 无 | 信息安全保障人员认证证书(安全运维专业级) | (略)CISAWOM(略) |
| 3 | 北京柯思其科技有限公司 | 张柱 | 中级 | 计算机技术与软件专业技术资格(网络工程师) | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 北京星华永泰科技有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 北京柯思其科技有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 中核汇能河北公司下属新能源场站电力某某网络安全防护加固设备采购(已投运场站改造采购) | 中核汇能河北分公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 2 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 龙源平泉(略)万千瓦林光储氢一体化项目恶意代码防护设备采购(已投运场站采购改造) | 青岛特锐德电气股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 3 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 国电承德围场(略)MW光伏储能一体化项目及(略)kV送出线路工程二次安防设备采购(已投运场站采购改造) | 中国电建集团河北工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 4 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 中广核新能源华北分公司丰宁(略)MW光伏项目恶意代码某某终端安全管理系统、网络安全某某工作站采购项目(已投运场站采购改造) | 中广核新能源丰宁满族自治县有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 5 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 交投平泉(略)MW风电项目防恶意代码、堡垒机、网安就地监视系统(已投运场站采购改造) | 平泉德润新能源科技有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 6 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 围场县清洁能源基地项目(一期三峡电能(略)MW风电项目)安防设备采购(含防恶意代码装置)(已投运场站采购改造) | 河北烁圭科技有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 7 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 承德县源网荷储一体化和多能互补示范项目绿盟终端安全系统采购、便携式运维网关机采购(已投运场站采购改造) | 河北华通科技股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 8 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 围场(略)MW光伏储能示范项目防恶意代码装置采购(已投运场站采购改造) | 山东泰开电力装备有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 9 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 华能阳原(略)兆瓦光伏平价上网试点项目调度自动化及通信系统设备采购(含防恶意代码装置)(已投运场站采购改造) | 华能阳原清洁能源有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 大唐宁夏青铜峡运维中心恶意代码某某防护系统建设项目合同 | 宁夏大唐国际青铜峡风电有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 同心这维中心电力某某系统恶意代码某某系统建设项目合同 | 大唐同心新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | NCS系统服务器增加恶意代码防护改造项目采购合同 | 宁夏枣泉发电有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 红寺堡运维中心电力某某系统恶意代码某某系统建设项目合同 | 宁夏大唐国际红寺堡新能源有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 宝丰升压站(灵武市)调度数据网和二次安防设备采购项目 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 国能平罗发电有限公司电力某某系统网络安全防护提升项目 | 国能平罗发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 大坝四期调度数据网升级改造项目 | 国能宁夏大坝四期发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 宁夏沙坡头公司电力某某系统加装恶意代码防范及移动介质某某系统项目技术服务 | 宁夏沙坡头水利枢纽有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 宁夏分公司吴忠新能源恶意代码某某防护系统建设项目合同 | 大唐吴忠新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京星华永泰科技有限公司 | 大唐灵武新能源有限公司电力某某恶意代码某某系统建设项目合同 | 大唐灵武新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 甜草沟风电场堡垒机、恶意代码、网监就地显示系统、漏扫采购 | 中天万和围场满族蒙古族自治县风力发电有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 中国葛洲坝集团电力-东润清能察北光伏配套制氢项目采购 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 怀来盛世绿色风电便携式运维网关,防恶意代码系统,网监本地化显示系统供货安装调试项目 | 怀来盛世绿色风电新能源科技有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 张北瑞气能源有限公司设备及技术服务采购 | 张北瑞气能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 东方电气投资管理有限公司(略)MWp光伏发电平价上网试点项目调度数据网和网络安全能力升级采购 | 东方电气集团国际合作有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 中广核新能源华北尚义金智风电场(略)年网络安全能力提升技术改造采购合同 | 尚义金智新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 北京柯思其科技有限公司 | 沽源智慧能源有限公司恶意代码、便携式运维网关、就地监视设备采购安装调试 | 沽源智慧能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | 8.(略) | (略).(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
| 2 | 北京星华永泰科技有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| 3 | 北京柯思其科技有限公司 | 7.(略) | 7.(略) | 7.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
| 4 | 广信兴网络通讯设备有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| 5 | 北京国泰网信科技股份有限公司 | 8.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
| 6 | 北京华电永晨科技发展有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| 7 | 北京荣博兴科技有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 北京星华永泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 北京柯思其科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 广信兴网络通讯设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 北京国泰网信科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 北京华电永晨科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 北京荣博兴科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 北京中能科越电力技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 北京星华永泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 北京柯思其科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 广信兴网络通讯设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 北京国泰网信科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 北京华电永晨科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 北京荣博兴科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 天津智网光电科技有限公司 | 未提供CCRC证书,未提供产品检测报告。;未按招标文件要求提供CCRC资质、所投产品的电科院检测报告。;未提供CCRC资质认证及所投产品的电科院检测报告。;1.未提供ccrc资质2.未提供产品的电科院检测报告;未提供CCRC资质; 未提供所供产品的电科院检测报告; |
| 2 | 清风网安(河北)科技有限公司 | 业绩数量不足。;有效业绩数量不足5份。;有效业绩数量不足。;有效业绩数量不足;有效业绩数量不足; |
| 3 | 河北研云科技有限公司 | 有效业绩数量不足。;有效业绩不足5份。;有效业绩数量不足。;有效业绩数量不足;有效业绩数量不足; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。