办理会员咨询热线:4000-156-001

528国道龙游十里铺至上圩头段改建工程公路服务站施工中标候选人公示

2025-09-03 浙江-杭州-西湖区
所在地区: 浙江-杭州-西湖区 发布日期: 2025年9月3日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(略)国道龙游十里铺至上圩头段改建工程公路服务站施工

中标候选人公示

项目编号:(略)

(略)国道龙游十里铺至上圩头段改建工程公路服务站施工,招标人为龙游县交通发展有限公司,招标代理人为浙江同欣工程管理有限公司,于(略)年9月2日在衢州市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐(1)浙江星元交通工程有限公司、核工业志诚建设工程有限公司(联合体)、(2)安徽昌达路桥工程集团有限公司、龙游吉祥园林建设有限公司(联合体)、(3)杭州兴鸿建设有限公司、(4)衢州和正建设有限公司、(5)浙江宝盛建设集团有限公司、衢州广驰建设有限公司(联合体)为中标候选人(排名不分先后)。

现予公示,公示期自(略)年9 月3 日至(略)年9 月8 日。

如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

投诉受理:

衢州市交通运输局电话:(略)

地址:(略)

或登陆http:(略)

(略)年9 月3 日

中标候选人投标报价、工期、人员、质量目标、安全目标、业绩等信息及否决投标情况公示如下:

浙江星元交通工程有限公司、核工业志诚建设工程有限公司(联合体)

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

(略)

(略)

骆龙

二级注册建造师

(市政公用工程)

赣(略)

尹利军

叶剑生

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

投标人业绩

袁州区廉政教育中心扩建工程(竣工时间:(略)

项目经理业绩

某部营区共同基础场地建设工程项目(第二次)

安徽昌达路桥工程集团有限公司、龙游吉祥园林建设有限公司(联合体)

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

(略)

(略)

吴倩如

二级注册建造师

(建筑工程)

皖(略)

黄菲

章海伟

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

投标人业绩

哈密市伊吾县棚户区改造项目(竣工时间:(略)

项目经理业绩

肥西县***交管大队三河中队业务用房建设项目

杭州兴鸿建设有限公司

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

(略)

(略)

童嘉燕

二级注册建造师

(市政公用工程)

浙(略)

方江英

邹玉仙

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

投标人业绩

新登镇行政服务中心装修及配套工程-后勤综合楼新建工程(竣工时间:(略)

项目经理业绩

建德市府前路区块旧城改造-A 区、B 区及府前道路工程

衢州和正建设有限公司

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

(略)

(略)

吴振江

二级注册建造师

(市政公用工程)

(略)

龚惠忠

周立

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

投标人业绩

衢江区城东学校项目设计施工总承包(EPC)(竣工时间:(略)

项目经理业绩

廿里镇工业园区市政配套建设项目(二期)—道路白改黑工程(EPC)

浙江宝盛建设集团有限公司、衢州广驰建设有限公司(联合体)

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

(略)

(略)

熊小勇

二级注册建造师

(建筑工程)

(略)

陈磊

翁赛娇

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

投标人业绩

杭州大湾区制造供应链一体化公共服务平台施工总承包工程(竣工时间:(略)

项目经理业绩

年产(略)万套后视镜及其他汽车电子零部件生产项目

否决投标的情形

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

和海建设科技集团有限公司、浙江衢州九信建筑有限公司(联合体)

(1)投标文件未按招标文件要求加盖印章、(2)投标文件第一个信封出现投标报价

投标人须知前附表9.2否决投标

已组织

2

浙江晟俊建设有限公司

(1)投标文件未提供项目经理的职称证书和业绩证明材料、(2)提供的项目技术负责人职称为工程师,不满足招标文件要求

投标人须知前附表9.2否决投标

已组织

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。