办理会员咨询热线:4000-156-001

【】义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

2025-09-04 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年9月4日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答 复不服的,应在规定时间内向义乌市住房和城乡建设局(地址:(略)

公示日期:(略)

工程编号

A(略)

工程名称

义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)

招标人

义乌市国际陆港集团有限公司

异议咨询电话

(略)

招标代理机构

浙江省成套招标代理有限公司

异议咨询电话

(略)

中标候选人

企业资质

投标报价

项目负责人

项目负责人资格(证书编目号)

质量要求

工期

浙江尚冠建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

傅旭海

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

浙江锦杨建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

杨宇婷

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

浙江星鸿建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

余小青

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

浙江义乌金都建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

马力

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

浙江绣水建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

张俊杰

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

浙江义甬建设有限公司

市政公用工程施工总承包一级

(略)元

黄槺

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

义乌市江夏市政工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

金贵洪

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

浙江中伟建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

(略)元

陈旭斌

浙(略)

符合国家现行施工验收规范合格标准

(略)日历天

若为评定分离项目,排名不分先后。

中标候选人业绩:

工程编号

A(略)

工程名称

义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)

招标人

义乌市国际陆港集团有限公司

异议咨询电话

(略)

招标代理机构

浙江省成套招标代理有限公司

异议咨询电话

(略)

中标候选人

中标候选人业绩

项目负责人

项目负责人业绩

浙江尚冠建设有限公司

1、义乌综保区“一带一路”国际供应链项目一义乌综保区“一带一路”产业园项目二标段

傅旭海

/

浙江锦杨建设有限公司

1、义乌市五洲新材科技有限公司厂区道路、综合管线及雨水收集系统工程

2、义乌西铁路货场扩建工程二期(“义新欧”铁路口岸物流中心二期)综合楼一工程

3、义乌市青口幼儿园新建工程

4、苏溪镇中扩建工程

5、上溪镇贾家山旅游度假民宿项目

杨宇婷

/

浙江星鸿建设有限公司

1、义乌科创新区百合路道路工程二标段

2、南门街(江滨路-广场路)市政工程(一阶段)

3、义乌老城区更新区块地下环路配套工程一地面道路工程三标

4、义乌经济技术开发区环塘一路北侧D-O2地块景观绿化工程

5、后宅新凉亭工业区支路1和支路2市政配套工程

6、苏溪镇湾头下村市政配套工程—道路、雨污水管道工程

7、金义自贸区数字经济产业园及基础设施配套工程一金义新区全民共享活动中心工程

余小青

/

浙江义乌金都建设有限公司

1、规划路(四海大道-汇通路)市政工程

2、胜利河两岸市政道路提升工程--市政设施提升工程

3、义亭镇黄林山3号地块房地产项目一售楼处景观市政工程

4、义乌市高新科技产业园1幢宿舍楼装修工程

5、江东公交出行中心

马力

/

浙江绣水建设有限公司

1、义乌国际生产资料市场配套工程-中心公园景观工程

2、洪巡溪两侧景观提升工程

3、陈望道纪念馆周边配套景观工程

4、十七冶管廊分公司廿三里街道第二集聚区项目EPC工程总承包景观绿化工程一标段

5、义乌综保区“一带一路”国际供应链项目—巡关道、围网及卡口工程二标段

张俊杰

/

浙江义甬建设有限公司

1、义乌市城中路与国贸大道交叉口东侧地块市政配套及景观绿化工程一标段

2、义乌市廿三里保障性租赁住房建设项目市政配套及景观绿化工程

3、城市有机更新胜利二区配套道路工程

4、宗泽北路(义乌站)延伸工程

5、新社区集聚后宅街道镇中北侧2#地块集聚安置项目市政配套及景观绿化工程二标段

黄槺

/

义乌市江夏市政工程有限公司

1、武德路(1+(略)~1+(略))市政工程

2、苏福路(2+(略)~(略)省道复线)市政工程

3、义乌经济技术开发区崇山四区伏龙山路、规划一路市政工程

4、武义县(略)年城镇截污纳管改造项目(湖滨路)

5、民航路(机场-机场路)维修工程

金贵洪

/

浙江中伟建设有限公司

1、东阳市第二实验幼儿园建设(第二实验幼儿园珊瑚里园区)

2、东阳市振兴路道路改造工程

3、(略)年度城东街道东屏村一事一议财政奖补助推美丽乡村建设项目

陈旭斌

/

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 义乌坤圆建设有限公司 投标人未按招标文件的要求提供投标保证金缴纳证明资料;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。